#SerieBKT #Playoff #SpeziaCittadella : sono 23 i convocati aquilotti

Per la sfida che vale l'accesso alle semifinali playoff contro i veneti, mister Marino potrà contare sulla rosa quasi al completo

LNPB - 16 mag 2019 - 18:30
#SerieBKT #Playoff #SpeziaCittadella : sono 23 i convocati aquilotti
Una partita secca che vale l'accesso alle semifinali playoff contro il Benevento.

Atteso il pubblico delle grandi occasioni al 'Picco' per accompagnare i ragazzi di mister Marino nella sfida contro il Cittadella in programma domani, venerdì 17 maggio, alle ore 21:00, sul terreno amico dell' 'Alberto Picco'. 

Dopo la seduta di rifinitura di questa mattina, il tecnico di Marsala ha diramato la lista dei convocati; praticamente quasi tutta la rosa a disposizione eccetto i lungodegenti Acampora, Erlic e Mastinu.

Ecco la lista dei convocati aquilotti:

PORTIERI: 1.LAMANNA, 22.MANFREDINI, 33.BARONE

DIFENSORI: 2.BRERO, 3.AUGELLO, 4.CRIVELLO, 13.CAPRADOSSI, 19.TERZI, 20.LIGI, 23.DE COL 24.VIGNALI

CENTROCAMPISTI: 6.MORA, 8.RICCI, 15.CRIMI, 16.BARTOLOMEI, 18.DE FRANCESCO, 25.MAGGIORE

ATTACCANTI: 7.PIERINI, 9.GALABINOV, 11.GYASI, 21.OKEREKE, 26.BIDAOUI, 34.DA CRUZ

News

Allenamento

C.S. Follo: la ripresa fissata per lunedì pomeriggio

17 feb 2020 - 09:38

Archiviata la quinta vittoria consecutiva, le Aquile torneranno al lavoro nel pomeriggio di oggi (ore 15.00) sul terreno del "Comunale" di Follo, in vista del 25° turno di campionato contro il Trapani, che vedrà gli uomini di mister Italiano impegnati sabato 22 febbraio alle 15:00 sul manto erboso del "Provinciale".

Risultati
Classifica
 

24° - Serie BKT 2019 - 2020

14/02
Pescara - Cittadella
1 - 2
15/02
Livorno - Cosenza
0 - 3
15/02
Juve Stabia - Crotone
3 - 2
15/02
Benevento - Pordenone
2 - 1
15/02
Venezia - Virtus Entella
2 - 2
15/02
3 - 1
16/02
Frosinone - Perugia
1 - 0
16/02
Cremonese - Trapani
5 - 0
16/02
Empoli - Pisa
2 - 1
21:00
ChievoVerona - Salernitana
-
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Benevento
    57
    Spezia
    40
    Frosinone
    40
    Crotone
    37
    Salernitana
    36
    Cittadella
    36
    Pordenone
    36
    Virtus Entella
    35
    Empoli
    33
    Perugia
    33
  • Pescara
    32
    Juve Stabia
    32
    ChievoVerona
    31
    Ascoli
    31
    Pisa
    30
    Venezia
    28
    Cremonese
    26
    Cosenza
    23
    Trapani
    19
    Livorno
    14