#SerieBKT #CittadellaSpezia : sono 23 i convocati aquilotti

Per la sfida ai veneti mister Marino potrà nuovamente contare su Erlic e Maggiore; non disponibili Capradossi e Terzi, oltre a Vignali, squalificato per un turno. Prima chiamata per Brero

LNPB - 08 feb 2019 - 16:45
#SerieBKT #CittadellaSpezia : sono 23 i convocati aquilotti
Lo Spezia di mister Marino si prepara a sfidare il Cittadella guidata da mister Venturato; l'incontro, valido per la 23a giornata di Serie BKT, è in programma domani, sabato 9 febbraio, alle ore 15:00, sul terreno del 'Tombolato'.  

Dopo la rifinitura di questa mattina, il tecnico di Marsala ha diramato la lista dei convocati tra cui tornano Martin Erlic e Giulio Maggiore; non disponibili, oltre allo squalificato Luca Vignali, anche il capitano Claudio Terzi ed Elio Capradossi; prima convocazione per il giovane Matteo Brero che vestirà la '2'.

Ecco la lista dei convocati aquilotti:

PORTIERI: 1.LAMANNA, 22.MANFREDINI, 33.BARONE

DIFENSORI: 2.BRERO, 3.AUGELLO, 4.CRIVELLO, 20.LIGI, 23.DE COL, 28.ERLIC

CENTROCAMPISTI: 6.MORA, 8.RICCI, 15.CRIMI, 16.BARTOLOMEI, 18.DE FRANCESCO, 25.MAGGIORE, 29.ACAMPORA

ATTACCANTI: 7.PIERINI, 9.GALABINOV, 10.MASTINU, 11.GYASI, 21.OKEREKE, 26.BIDAOUI, 34.DA CRUZ

News

Allenamento

C.S. Follo: domani nuova seduta a porte chiuse

23 ott 2019 - 18:49

Proseguono i lavori in vista della nona giornata di campionato della Serie BKT 2019/2020 in programma sabato alle 15:00 sul terreno del "Picco" contro la Juve Stabia di mister Caserta e questo pomeriggio il gruppo ha sostenuto una seduta di allenamento sul terreno del "Comunale" di Follo. Per domani in programmauna nuova seduta a porte chiuse.

Risultati
Classifica
 

9° - Serie BKT 2019 - 2020

25/10
Ascoli - Virtus Entella
-
26/10
Cosenza - ChievoVerona
-
26/10
Crotone - Venezia
-
26/10
Pescara - Benevento
-
26/10
Pordenone - Cittadella
-
26/10
Salernitana - Perugia
-
26/10
Trapani - Empoli
-
26/10
Livorno - Pisa
-
27/10
Cremonese - Frosinone
-
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Benevento
    18
    Crotone
    15
    Empoli
    15
    Salernitana
    14
    Perugia
    14
    ChievoVerona
    13
    Ascoli
    12
    Venezia
    12
    Virtus Entella
    12
    Cittadella
    12
  • Pordenone
    11
    Cremonese
    11
    Pisa
    10
    Pescara
    10
    Frosinone
    9
    Cosenza
    7
    Spezia
    7
    Juve Stabia
    7
    Trapani
    5
    Livorno
    4