#SerieBKT #BeneventoSpezia : sono 19 i convocati aquilotti

Per la sfida contro i campani mister Marino riavrà Da Cruz dopo lo squalifica, ma dovrà fare a meno degli indisponibili Acampora, Bidaoui, Capradossi, Crimi, Erlic, Gyasi e Mastinu

LNPB - 15 mar 2019 - 14:58
#SerieBKT #BeneventoSpezia : sono 19 i convocati aquilotti
Lo Spezia di mister Marino si prepara a fare visita al Benevento guidato da mister Bucchi; l'incontro, valido per la 29a giornata di Serie BKT, è in programma sabato 16 marzo, alle ore 15:00, sul terreno del 'Ciro Vigorito'.  

Dopo la rifinitura di questa mattina il tecnico di Marsala ha diramato la lista dei convocati tra ritorna Alessio Da Cruz che ha scontato il turno di squalifica; non disponibili Gennaro Acampora, Soufiane Bidaoui, Elio Capradossi, Marco Crimi, Martin Erlic, Emmanuel Gyasi e Giuseppe Mastinu. 

Ecco la lista dei convocati aquilotti:

PORTIERI: 1.LAMANNA, 22.MANFREDINI, 33.BARONE

DIFENSORI: 2.BRERO, 3.AUGELLO, 4.CRIVELLO, 19.TERZI, 20.LIGI, 23.DE COL 24.VIGNALI

CENTROCAMPISTI: 6.MORA, 8.RICCI, 16.BARTOLOMEI, 18.DE FRANCESCO, 25.MAGGIORE

ATTACCANTI: 7.PIERINI, 9.GALABINOV, 21.OKEREKE, 34.DA CRUZ

News

Allenamento

C.S. Follo: la ripresa fissata per lunedì pomeriggio

17 feb 2020 - 09:38

Archiviata la quinta vittoria consecutiva, le Aquile torneranno al lavoro nel pomeriggio di oggi (ore 15.00) sul terreno del "Comunale" di Follo, in vista del 25° turno di campionato contro il Trapani, che vedrà gli uomini di mister Italiano impegnati sabato 22 febbraio alle 15:00 sul manto erboso del "Provinciale".

Risultati
Classifica
 

24° - Serie BKT 2019 - 2020

14/02
Pescara - Cittadella
1 - 2
15/02
Livorno - Cosenza
0 - 3
15/02
Juve Stabia - Crotone
3 - 2
15/02
Benevento - Pordenone
2 - 1
15/02
Venezia - Virtus Entella
2 - 2
15/02
3 - 1
16/02
Frosinone - Perugia
1 - 0
16/02
Cremonese - Trapani
5 - 0
16/02
Empoli - Pisa
2 - 1
21:00
ChievoVerona - Salernitana
-
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Benevento
    57
    Spezia
    40
    Frosinone
    40
    Crotone
    37
    Salernitana
    36
    Cittadella
    36
    Pordenone
    36
    Virtus Entella
    35
    Empoli
    33
    Perugia
    33
  • Pescara
    32
    Juve Stabia
    32
    ChievoVerona
    31
    Ascoli
    31
    Pisa
    30
    Venezia
    28
    Cremonese
    26
    Cosenza
    23
    Trapani
    19
    Livorno
    14