Serie BKT '19-'20 : anticipi e posticipi della 7a e 8a giornata di andata

Si terrà sabato 5 ottobre la sfida casalinga al Benevento, mentre il 19 ottobre le Aquile torneranno in campo a Pescara dopo la sosta di campionato

LNPB - 11 set 2019 - 14:59
Serie BKT '19-'20 : anticipi e posticipi della 7a e 8a giornata di andata

La Lega B ha comunicato anticipi e posticipi della 7a e 8a di andata del campionato 2019-2020, ed ecco il calendario delle Aquile:

7a giornata di andata

SPEZIA-BENEVENTO
Sabato 05 ottobre 2019 ore 15:00 

8a giornata di andata

PESCARA-SPEZIA
Sabato 19 ottobre ore 15:00


QUI l'elenco completo degli anticipi e posticipi della 7a e 8a giornata di andata

News

Pianeta aquilotti

Primavera 2 '19/'20: Milan-Spezia 1-1

14 set 2019 - 17:27

Nel primo turno della regular season, gli aquilotti di mister Pierini impattano in casa dei pari età del Milan, grazie alla rete di Gaddini dopo il momentaneo vantaggio rossonero ed al penalty parato da Barone nella ripresa

Allenamento

C.S. Follo: la ripresa fissata per lunedì pomeriggio

14 set 2019 - 10:54

Archiviata la sfortunata gara di campionato contro il Pordenone, le Aquile di mister Italiano torneranno al lavoro nel pomeriggio di lunedì (ore 15:00) per iniziare a preparare la quarta giornata della Serie BKT 2019/2020, in programma sabato 21 ore 15:00 sul terreno del "Picco", contro il Perugia.

Risultati
Classifica
 

3° - Serie BKT 2019 - 2020

14/09
Ascoli - Livorno
2 - 0
14/09
Cittadella - Trapani
2 - 0
14/09
Perugia - Juve Stabia
0 - 0
14/09
Virtus Entella - Frosinone
1 - 0
14/09
Venezia - ChievoVerona
0 - 2
15/09
Cosenza - Pescara
1 - 2
15/09
Crotone - Empoli
0 - 0
15/09
Pisa - Cremonese
4 - 1
21:00
Salernitana - Benevento
-
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Virtus Entella
    9
    Pisa
    7
    Perugia
    7
    Ascoli
    6
    Salernitana
    6
    Pordenone
    6
    Pescara
    6
    Empoli
    5
    Crotone
    5
    Benevento
    4
  • ChievoVerona
    4
    Spezia
    3
    Venezia
    3
    Cremonese
    3
    Frosinone
    3
    Cittadella
    3
    Cosenza
    1
    Juve Stabia
    1
    Livorno
    0
    Trapani
    0