Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Sfida alla Virtus Entella per la Primavera di mister Pierini, mentre l'U17 affronterà il Sassuolo; U16 e U15 contro il Livorno, mentre le ragazze Under 17 sono attese dal big match con il Genoa

Pianeta aquilotti - 21 feb 2020 - 17:35
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:

PRIMAVERA: Spezia-Virtus Entella (18a Giornata)

sabato 22.02.20, ore 11:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 17: Spezia-Sassuolo (20a Giornata)

domenica 23.02.20, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 16: Spezia-Livorno (19a Giornata)

sabato 22.02.20, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 15: Spezia-Livorno (19a Giornata)

domenica 23.02.20, ore 11:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 17 FEMMINILE: Spezia-Genoa (15a Giornata)

sabato 22.02.20, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 14: Trofeo "Caroli Hotels"

fino a martedì 25.02.20, Gallipoli (LE)


UNDER 13: Virtus Entella-Spezia (14a Giornata)

domenica 23.02.20, ore 11:0, Chiavari (GE)


UNDER 15 FEMMINILE: Spezia-Virtus Entella (13a Giornata)

sabato 22.02.20, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2008:

Finali Under 13 Fair Play

sabato 22.02.20, ore 10:00, Chiavari (GE)



Follo-Spezia (Campionato a 9)

domenica 23.02.20, ore 10:30, Cittadella dello Sport, Follo (SP)


PULCINI 2009: Magra Azzurri-Spezia (Campionato a 9)

sabato 22.02.20, ore 15:00, C.S. "Corea", Ponzano Magra (SP)



UNDER 12 FEMMINILE: Follo-Spezia (Campionato a 7)

sabato 22.02.20, ore 15:00, Cittadella dello Sport, Follo (SP)


PULCINI 2010: Spezia-Don Bosco (Campionato a 7)

sabato 22.02.20, ore 18.00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 10 FEMMINILE: Canaletto-Spezia (Campionato a 7)

sabato 22.02.20, ore 17:00, La Spezia



PULCINI 2011: Spezia-Tarros (Campionato a 7)

sabato 22.02.20, ore 18.00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia




News

Risultati
Classifica
 

31° - Serie BKT 2019 - 2020

03/04
Ascoli - Crotone
-
04/04
Benevento - Juve Stabia
-
04/04
Cittadella - Perugia
-
04/04
Pordenone - Virtus Entella
-
04/04
ChievoVerona - Frosinone
-
15:00
Cosenza - Trapani
-
15:00
Livorno - Venezia
-
21:00
Salernitana - Cremonese
-
06/04
Pescara - Empoli
-
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Benevento
    69
    Crotone
    49
    Frosinone
    47
    Pordenone
    45
    Spezia
    44
    Cittadella
    43
    Salernitana
    42
    ChievoVerona
    41
    Empoli
    40
    Virtus Entella
    38
  • Pisa
    36
    Perugia
    36
    Juve Stabia
    36
    Pescara
    35
    Ascoli
    32
    Venezia
    32
    Cremonese
    30
    Trapani
    25
    Cosenza
    24
    Livorno
    18