Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Primavera in casa del Verona, mentre l'Under 17 sarà di scena ad Empoli; derby ligure con la Sampdoria per Under 14 e Under 13

Pianeta aquilotti - 14 feb 2020 - 10:33
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:

PRIMAVERA: Hellas Verona-Spezia (17a Giornata)

sabato 15.02.20, ore 14:30, Antistadio "Tavellin", Verona


UNDER 17: Empoli-Spezia (19a Giornata)

domenica 16.02.20, ore 15:00, C.S. "Monteboro", Empoli


UNDER 16: Spezia-Pistoiese (Amichevole)

venerdì 14.02.20, ore 15:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 15: Spezia-Pistoiese (Amichevole)

venerdì 14.02.20, ore 17:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 17 FEMMINILE: riposo


UNDER 14: Spezia-Sampdoria (13a Giornata)

domenica 16.02.20, ore 10:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 13: Spezia-Sampdoria (13a Giornata)

domenica 16.02.20, ore 12:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 15 FEMMINILE: Superba-Spezia (12a Giornata)

sabato 15.02.20, ore 17:30, C.S. "Ceravolo", Genova


PULCINI 2008: Spezia-Colli Ortonovo (Campionato a 9)

sabato 15.02.20, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2009:

Spezia-Canaletto (Campionato a 9)

sabato 15.02.20, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


A.C. Montignoso-Spezia

domenica 16.02.20, C.S. "Del Freo", Montignoso (MS)


UNDER 12 FEMMINILE: Spezia-Colli Ortonovo (Campionato a 7)

sabato 15.02.20, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2010: 

Canaletto-Spezia (Campionato a 7)

sabato 15.02.20, ore 15.00, C.S. "Oratorio del Canaletto", La Spezia


Spezia-Don Bosco (Amichevole)

domenica 16.02.20, ore 09.30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



UNDER 10 FEMMINILE: Spezia-Arci Pianazze (Campionato a 7)

sabato 15.02.20, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



PULCINI 2011: Ceparana-Spezia (Campionato a 7)

sabato 15.02.20, ore 16.00, C.S. "Incerti", Ceparana (SP)




News

Risultati
Classifica
 

30° - Serie BKT 2019 - 2020

21/03
Empoli - Benevento
-
21/03
Cremonese - Cosenza
-
21/03
Juve Stabia - Livorno
-
21/03
Pisa - Pescara
-
21/03
Virtus Entella - Salernitana
-
21/03
Frosinone - Cittadella
-
22/03
Trapani - Pordenone
-
22/03
Venezia - Ascoli
-
22/03
Perugia - Crotone
-
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Benevento
    69
    Crotone
    49
    Frosinone
    47
    Pordenone
    45
    Spezia
    44
    Cittadella
    43
    Salernitana
    42
    ChievoVerona
    41
    Empoli
    40
    Virtus Entella
    38
  • Pisa
    36
    Perugia
    36
    Juve Stabia
    36
    Pescara
    35
    Ascoli
    32
    Venezia
    32
    Cremonese
    30
    Trapani
    25
    Cosenza
    24
    Livorno
    18