Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Sfida al Pordenone per la Primavera di mister Pierini, mentre l'Under 17 affronterà il Torino nel big match del 16° turno; trasferta a Vercelli per U14 e U13

Pianeta aquilotti - 24 gen 2020 - 10:45
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:

PRIMAVERA: Spezia-Pordenone (14a Giornata)

sabato 25.01.20, ore 11:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 17: Spezia-Torino (16a Giornata)

domenica 26.01.20, ore 11:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 16: riposo


UNDER 15: riposo


UNDER 17 FEMMINILE: Torino-Spezia (rec. 11a Giornata)

domenica 26.01.20, ore 15:30, C.S. "Santa Rita", Torino


UNDER 14: Pro Vercelli-Spezia (10a Giornata)

sabato 25.01.20, ore 14:30, C.S. "Ardissone", Vercelli


UNDER 13: Pro Vercelli-Spezia (10a Giornata)

sabato 25.01.20, ore 16:15, C.S. "Ardissone", Vercelli


UNDER 15 FEMMINILE: Spezia-Genova C. (9a Giornata)

domenica 26.01.20, ore 14:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2008:

Spezia-Virtus Faenza (Amichevole)

sabato 25.01.20, ore 15:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Spezia-Tarros (Campionato a 9)

sabato 26.01.20, ore 16:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2009: Spezia-Virtus Faenza (Amichevole)

sabato 25.01.20, ore 15.30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 12 FEMMINILE: riposo


PULCINI 2010: 

Spezia-Virtus Faenza (Amichevole)

sabato 25.01.20, ore 15.30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Spezia-Ligorna (Amichevole)

domenica 26.01.20, ore 15:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 10 FEMMINILE: Spezia-Follo B (Quarti di Finale-Memorial Cimma)

sabato 25.01.20, ore 16:05, C.S. "DLF", La Spezia


PULCINI 2011: Spezia-Virtus Faenza (Amichevole)

sabato 25.01.20, ore 15.30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



News

Risultati
Classifica
 

25° - Serie BKT 2019 - 2020

21:00
Cosenza - Frosinone
-
22/02
Virtus Entella - Benevento
-
22/02
Ascoli - Cremonese
-
22/02
Cittadella - Juve Stabia
-
22/02
Pisa - Venezia
-
23/02
Pordenone - ChievoVerona
-
23/02
Salernitana - Livorno
-
23/02
Crotone - Pescara
-
24/02
Perugia - Empoli
-
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Benevento
    57
    Spezia
    40
    Frosinone
    40
    Crotone
    37
    Salernitana
    36
    Cittadella
    36
    Pordenone
    36
    Virtus Entella
    35
    ChievoVerona
    34
    Empoli
    33
  • Perugia
    33
    Pescara
    32
    Juve Stabia
    32
    Ascoli
    31
    Pisa
    30
    Venezia
    28
    Cremonese
    26
    Cosenza
    23
    Trapani
    19
    Livorno
    14