Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Sfida alla Lazio per l'Under 17 di mister Di Natale, mentre Under 16 e Under 15 dovranno vedersela con i pari età della Sampdoria; Under 17 femminile attesa alla sfida con il Genoa

Pianeta aquilotti - 15 nov 2019 - 19:15
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA: riposo


UNDER 17
: Spezia-Lazio (10a Giornata)

domenica 17.11.19, ore 11:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 16: Spezia-Sampdoria (11a Giornata)

sabato 16.11.19, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 15: Spezia-Sampdoria (11a Giornata)

sabato 16.11.19, ore 13:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 17 FEMMINILE: Genoa-Spezia (6a Giornata)

domenica 17.11.19, ore 16:45, C.S. "Ferrando GB", Genova


UNDER 14: Spezia-Alessandria (6a Giornata)

domenica 17.11.19, ore 14:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 13: Spezia-Alessandria (6a Giornata)

domenica 17.11.19, ore 14:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 15 FEMMINILE: Spezia-Campomorone (3a Giornata)

domenica 17.11.19, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



ESORDIENTI 2008:

Spezia-Follo (5a Giornata)

domenica 17.11.19, ore 16:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Don Bosco-Spezia (rec. 3a Giornata)

lunedì 18.11.19, ore 17:00, C.S. "Cimma", La Spezia


ESORDIENTI 2009
:

Colli Ortonovo-Spezia (5a Giornata)

sabato 16.11.19, ore 16:30, C.S. "Comunale", Castelnuovo Magra (SP)


Canaletto-Spezia (rec. 3a Giornata)

lunedì 18.11.19, ore 18:00, C.S. "Tanca", La Spezia



UNDER 12 FEMMINILE: Spezia-Levante (5a Giornata)

sabato 16.11.19, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



PULCINI 2010: 

Levante-Spezia (5a Giornata)

sabato 16.11.19, ore 15:00, C.S. "Montepertico", La Spezia


Spezia-Fossone (Amichevole)

lunedì 18.11.19, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



UNDER 10 FEMMINILE: Spezia-Luni (5a Giornata)

sabato 16.11.19, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



PULCINI 2011

Levante-Spezia (5a Giornata)

sabato 16.11.19, ore 16:15, Padre Dionsio Sporting Club, La Spezia


Tarros-Spezia (rec. 3a Giornata)

lunedì 18.11.19, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia

News

Risultati
Classifica
 

15° - Serie BKT 2019 - 2020

06/12
Benevento - Trapani
5 - 0
07/12
Cittadella - Salernitana
4 - 3
07/12
Empoli - Ascoli
2 - 1
07/12
Pescara - Venezia
2 - 2
07/12
2 - 0
07/12
ChievoVerona - Cremonese
1 - 0
15:00
Juve Stabia - Frosinone
-
15:00
Pisa - Virtus Entella
-
21:00
Pordenone - Crotone
-
09/12
Perugia - Cosenza
-
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Benevento
    34
    Cittadella
    25
    ChievoVerona
    24
    Crotone
    22
    Pordenone
    22
    Perugia
    22
    Ascoli
    21
    Pescara
    21
    Empoli
    21
    Pisa
    20
  • Frosinone
    20
    Spezia
    19
    Virtus Entella
    19
    Salernitana
    19
    Venezia
    18
    Cremonese
    17
    Juve Stabia
    14
    Cosenza
    13
    Trapani
    13
    Livorno
    11