Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Sfida al vertice per l'Under 17 di Antonio Di Natale in casa della Juventus, mentre la Primavera ospiterà l'Udinese; Under 16 e Under 15 impegnate in casa del Parma

Pianeta aquilotti - 08 nov 2019 - 11:24
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA: Spezia-Udinese (8a Giornata)

sabato 09.11.19, ore 11:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 17
: Juventus-Spezia (9a Giornata)

sabato 09.11.19, ore 15:00, Juventus Training Center, Campo "Ale & Ricky", Vinovo (TO)


UNDER 16: Parma-Spezia (10a Giornata)

domenica 10.11.19, ore 15:30, C.S. "Zanichelli", San Pancrazio (PR)


UNDER 15: Parma-Spezia (10a Giornata)

domenica 10.11.19, ore 13:00, C.S. "Zanichelli", San Pancrazio (PR)


UNDER 17 FEMMINILE: riposo


UNDER 14: Spezia-Virtus Entella (5a Giornata)

domenica 03.11.19, ore 12:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 13: Spezia-Virtus Entella (5a Giornata)

domenica 10.11.19, ore 10:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 15 FEMMINILE: Genova Calcio-Spezia (2a Giornata)

domenica 10.11.19, ore 10:45, C.S. "Dario Demartini, Begato (GE)



ESORDIENTI 2008: Colli Ortonovo-Spezia (4a Giornata)

sabato 09.11.19, ore 15:00, C.S. "Comunale", Castelnuovo Magra (SP)


ESORDIENTI 2009
: Spezia-Magra Azzurri (4a Giornata)

sabato 09.11.19, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 12 FEMMINILE:

Tarros-Spezia (4a Giornata)

sabato 09.11.19, ore 16:00, C.S. "Berghini", Sarzana (SP)


Spezia-Follo (Rec. 3a Giornata)

lunedì 11.11.19, ore 09:30, Cittadella dello Sport, Follo (SP)


PULCINI 2010: 

Don Bosco-Spezia (rec. 3a Giornata)

venerdì 08.11.19, ore 18:15, C.S. "DLF", La Spezia


Spezia-La Foce (4a Giornata)

sabato 09.11.19, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



UNDER 10 FEMMINILE: Santerenzina-Spezia (4a Giornata)

sabato 09.11.19, ore 17:00, C.S. loc. Bagnara, San Terenzo (SP)



PULCINI 2011: Spezia-Follo (4a Giornata)

sabato 09.11.19, ore 16:15, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia

News

Risultati
Classifica
 

38° - Serie BKT 2019 - 2020

14/05
Ascoli - Benevento
-
14/05
Virtus Entella - Cittadella
-
14/05
Trapani - Crotone
-
14/05
Livorno - Empoli
-
14/05
Cosenza - Juve Stabia
-
14/05
Venezia - Perugia
-
14/05
ChievoVerona - Pescara
-
14/05
Frosinone - Pisa
-
14/05
Cremonese - Pordenone
-
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Benevento
    69
    Crotone
    49
    Frosinone
    47
    Pordenone
    45
    Spezia
    44
    Cittadella
    43
    Salernitana
    42
    ChievoVerona
    41
    Empoli
    40
    Virtus Entella
    38
  • Pisa
    36
    Perugia
    36
    Juve Stabia
    36
    Pescara
    35
    Ascoli
    32
    Venezia
    32
    Cremonese
    30
    Trapani
    25
    Cosenza
    24
    Livorno
    18