Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Sfida all'Empoli per l'Under 17 di mister Di Natale, mentre Under 16 e 15 saranno ospiti del Livorno; esordio in campionato per l'Under 17 femminile di mister De Pascalis

Pianeta aquilotti - 12 ott 2019 - 13:00
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA: riposo


UNDER 17
: Spezia-Empoli (6a Giornata)

domenica 13.10.19, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 16: Livorno-Spezia (6a Giornata)

domenica 13.10.19, ore 15:00, C.S. "Comunale", Marina di Pisa (PI)


UNDER 15: Livorno-Spezia (6a Giornata)

domenica 13.10.19, ore 17:00, C.S. "Comunale", Marina di Pisa (PI)


UNDER 17 FEMMINILE: Trofarello-Spezia (1a Giornata)

sabato 12.10.19, ore 15:00, C.S. "Mazzola", Trofarello (TO)


UNDER 14: Spezia-Pro Vercelli (1a Giornata)

domenica 13.10.19, ore 12:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 13: Spezia-Pro Vercelli (1a Giornata)

domenica 13.10.19, ore 12:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 15 FEMMINILE: Spezia-Virtus Entella (Amichevole)

sabato 12.10.19, ore 16:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



ESORDIENTI 2008: Virtus Entella-Spezia (Amichevole)

domenica 13.10.19, ore 15:40, C.S. "Scopsi", Arcola (SP)



ESORDIENTI 2009
: Spezia-Canaletto (Amichevole)

sabato 12.10.19, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 12 FEMMINILE: Spezia-Tarros S. (Amichevole)

sabato 12.10.19, ore 16:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2010: Spezia-Tau (Amichevole)

sabato 12.10.19, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 10 FEMMINILE: Torneo "Piccoli Campioni"

sabato 12.10.19 e domenica 13.10.19, C.S. "Scopsi", Arcola (SP)


PULCINI 2011: Torneo "Follo Cup" 

domenica 13.10.19, ore 10:45, Cittadella dello Sport, Follo (SP)



News

Risultati
Classifica
 

15° - Serie BKT 2019 - 2020

06/12
Benevento - Trapani
5 - 0
07/12
Cittadella - Salernitana
4 - 3
07/12
Empoli - Ascoli
2 - 1
07/12
Pescara - Venezia
2 - 2
07/12
2 - 0
07/12
ChievoVerona - Cremonese
1 - 0
08/12
Juve Stabia - Frosinone
0 - 2
08/12
Pisa - Virtus Entella
0 - 2
08/12
Pordenone - Crotone
1 - 0
09/12
Perugia - Cosenza
2 - 2
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Benevento
    34
    Pordenone
    25
    Cittadella
    25
    ChievoVerona
    24
    Frosinone
    23
    Perugia
    23
    Crotone
    22
    Virtus Entella
    22
    Ascoli
    21
    Pescara
    21
  • Empoli
    21
    Pisa
    20
    Spezia
    19
    Salernitana
    19
    Venezia
    18
    Cremonese
    17
    Cosenza
    14
    Juve Stabia
    14
    Trapani
    13
    Livorno
    11