Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Sfida all'Empoli per l'Under 17 di mister Di Natale, mentre Under 16 e 15 saranno ospiti del Livorno; esordio in campionato per l'Under 17 femminile di mister De Pascalis

Pianeta aquilotti - 12 ott 2019 - 13:00
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA: riposo


UNDER 17
: Spezia-Empoli (6a Giornata)

domenica 13.10.19, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 16: Livorno-Spezia (6a Giornata)

domenica 13.10.19, ore 15:00, C.S. "Comunale", Marina di Pisa (PI)


UNDER 15: Livorno-Spezia (6a Giornata)

domenica 13.10.19, ore 17:00, C.S. "Comunale", Marina di Pisa (PI)


UNDER 17 FEMMINILE: Trofarello-Spezia (1a Giornata)

sabato 12.10.19, ore 15:00, C.S. "Mazzola", Trofarello (TO)


UNDER 14: Spezia-Pro Vercelli (1a Giornata)

domenica 13.10.19, ore 12:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 13: Spezia-Pro Vercelli (1a Giornata)

domenica 13.10.19, ore 12:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 15 FEMMINILE: Spezia-Virtus Entella (Amichevole)

sabato 12.10.19, ore 16:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



ESORDIENTI 2008: Virtus Entella-Spezia (Amichevole)

domenica 13.10.19, ore 15:40, C.S. "Scopsi", Arcola (SP)



ESORDIENTI 2009
: Spezia-Canaletto (Amichevole)

sabato 12.10.19, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 12 FEMMINILE: Spezia-Tarros S. (Amichevole)

sabato 12.10.19, ore 16:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2010: Spezia-Tau (Amichevole)

sabato 12.10.19, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 10 FEMMINILE: Torneo "Piccoli Campioni"

sabato 12.10.19 e domenica 13.10.19, C.S. "Scopsi", Arcola (SP)


PULCINI 2011: Torneo "Follo Cup" 

domenica 13.10.19, ore 10:45, Cittadella dello Sport, Follo (SP)



News

Risultati
Classifica
 

35° - Serie BKT 2019 - 2020

17/07
Pescara - Frosinone
-
17/07
Cittadella - Ascoli
-
17/07
Juve Stabia - ChievoVerona
-
17/07
Pordenone - Cosenza
-
17/07
Perugia - Cremonese
-
17/07
Benevento - Livorno
-
17/07
Crotone - Salernitana
-
17/07
Pisa - Trapani
-
17/07
Empoli - Virtus Entella
-
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Benevento
    77
    Crotone
    61
    Spezia
    56
    Pordenone
    55
    Cittadella
    52
    Frosinone
    52
    Salernitana
    50
    Empoli
    48
    ChievoVerona
    47
    Pisa
    47
  • Virtus Entella
    44
    Cremonese
    43
    Ascoli
    42
    Pescara
    41
    Venezia
    41
    Perugia
    41
    Juve Stabia
    38
    Cosenza
    34
    Livorno
    21