Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Sfida casalinga alla SPAL per la formazione Primavera di mister Pierini, mentre l'Under 17 sarà ospite della Fiorentina; incrocio con l'Empoli per Under 16 e Under 15

Pianeta aquilotti - 04 ott 2019 - 10:40
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA: Spezia-Spal (4a Giornata)

sabato 05.10.19, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 17
: Fiorentina-Spezia (5a Giornata)

domenica 06.10.19, ore 15:00, C.S. "Bortoluzzi", Scandicci (FI)


UNDER 16: Spezia-Empoli (5a Giornata)

domenica 06.10.19, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 15: Spezia-Empoli (5a Giornata)

domenica 06.10.19, ore 11:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 17 FEMMINILE: Pisa-Spezia (Amichevole)

sabato 05.10.19, ore 16:30, C.S. "Porta Paggie", Pisa


UNDER 14: Spezia-Canaletto (Amichevole)

sabato 05.10.19, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 13: riposo


UNDER 15 FEMMINILE: riposo



ESORDIENTI 2008: Virtus Entella-Spezia (Amichevole)

domenica 06.10.19, ore 09:00, C.S. "Daneri", Caperana (GE)



ESORDIENTI 2009
: riposo


UNDER 12 FEMMINILE: riposo


PULCINI 2010: Finali Torneo "Perticata"

domenica 06.10.19, ore 18:10, C.S. "Perticata", Carrara (MS)


UNDER 10 FEMMINILE: Follo-Spezia (Amichevole)

sabato 05.10.19, ore 10:30, Cittadella dello Sport, Follo (SP)


PULCINI 2011

Memorial "Papocchia" (Levante-Spezia)

sabato 05.10.19, ore 16:30, C.S. "DLF", La Spezia


Finali Memorial "Papocchia"

domenica 06.10.19, C.S. "DLF", La Spezia


News

Risultati
Classifica
 

25° - Serie BKT 2019 - 2020

21/02
Cosenza - Frosinone
0 - 2
15:00
Virtus Entella - Benevento
-
15:00
Ascoli - Cremonese
-
15:00
Cittadella - Juve Stabia
-
18:00
Pisa - Venezia
-
23/02
Pordenone - ChievoVerona
-
23/02
Salernitana - Livorno
-
23/02
Crotone - Pescara
-
24/02
Perugia - Empoli
-
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Benevento
    57
    Frosinone
    43
    Spezia
    40
    Crotone
    37
    Salernitana
    36
    Cittadella
    36
    Pordenone
    36
    Virtus Entella
    35
    ChievoVerona
    34
    Empoli
    33
  • Perugia
    33
    Pescara
    32
    Juve Stabia
    32
    Ascoli
    31
    Pisa
    30
    Venezia
    28
    Cremonese
    26
    Cosenza
    23
    Trapani
    19
    Livorno
    14