Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Under 16 impegnati a Seravezza, mentre gli Under 14 saranno di scena a Carrara nel Memorial "Ciak"; trasferta ad Arenzano per le Under 15 di mister De Pascalis

Pianeta aquilotti - 31 mag 2019 - 11:42
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA: riposo


UNDER 17
: riposo


UNDER 16: Torneo "Città di Seravezza", Tau-Spezia

domenica 02.06.19, ore 19:00, Stadio "Buon Riposo", Seravezza (LU)


UNDER 15: riposo


UNDER 14: Memorial "Ciak"

sabato 01.06.19, dalle ore 10:00, C.S. "Fossa dei Leoni", Carrara (MS)


UNDER 13: riposo


UNDER 15 FEMMINILE: Torneo "Città di Arenzano"

domenica 02.06.19, dalle ore 10:50, C.S. "Gambino", Arenzano (GE)


ESORDIENTI 2007: Spezia-Tarros Sarzanese (Amichevole)

sabato 01.06.19, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2008:

Memorial "Cagluna"

Pistoiese-Spezia, venerdì 31.05.19, ore 17:40, C.S. di Capezzano Pianore (LU)

Academy Sorrento-Spezia, sabato 01.06.19, ore 11:00, C.S. di Capezzano Pianore (LU)

Giovani Rossoneri-Spezia, sabato 01.06.19, ore 15:20, C.S. di Capezzano Pianore (LU)

Fase Finale, domenica 02.06.19, C.S. di Capezzano Pianore (LU)



Memorial "Nicolini"

domenica 02.06.19, dalle ore 10:05, C.S. "Comunale", loc. Ronchi (MS)


ESORDIENTI FEMMINILI
: Memorial "Castagna"

domenica 02.06.19, dalle ore 09:50, C.S. "Corea", Ponzano Magra (SP)


PULCINI FEMMINILI: Memorial "Pistone", Valdivara 5 Terre-Spezia

sabato 01.06.19, ore 15:30, C.S. "Tanca", La Spezia


PULCINI 2009: Torneo Accademia dello Sport

Fiorentina-Spezia, sabato 01.06.19, ore 12:45, C.S. "Comunale", Altopascio (LU)

Fresi F6-Spezia, sabato 01.06.19, ore 15:05, C.S. "Comunale", Altopascio (LU)

Fase Finale, domenica 02.06.19, C.S. "Comunale", Altopascio (LU)


PULCINI 2010: "Coppa dei Campioni"

domenica 02.06.19, dalle ore 10:45, C.S. loc. via Capponi, Prato



PRIMI CALCI FEMMINILI: riposo

News

Risultati
Classifica
 

1° - Serie BKT 2019 - 2020

23/08
Pisa - Benevento
-
24/08
Crotone - Cosenza
-
24/08
Salernitana - Pescara
-
24/08
Ascoli - Trapani
-
24/08
Venezia - Cremonese
-
24/08
Virtus Entella - Livorno
-
25/08
Empoli - Juve Stabia
-
25/08
Perugia - ChievoVerona
-
26/08
Pordenone - Frosinone
-
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Ascoli
    0
    Benevento
    0
    ChievoVerona
    0
    Cittadella
    0
    Cosenza
    0
    Cremonese
    0
    Crotone
    0
    Empoli
    0
    Frosinone
    0
    Juve Stabia
    0
  • Livorno
    0
    Perugia
    0
    Pescara
    0
    Pisa
    0
    Pordenone
    0
    Salernitana
    0
    Spezia
    0
    Trapani
    0
    Venezia
    0
    Virtus Entella
    0