Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Under 16 impegnati a Seravezza, mentre gli Under 14 saranno di scena a Carrara nel Memorial "Ciak"; trasferta ad Arenzano per le Under 15 di mister De Pascalis

Pianeta aquilotti - 31 mag 2019 - 11:42
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA: riposo


UNDER 17
: riposo


UNDER 16: Torneo "Città di Seravezza", Tau-Spezia

domenica 02.06.19, ore 19:00, Stadio "Buon Riposo", Seravezza (LU)


UNDER 15: riposo


UNDER 14: Memorial "Ciak"

sabato 01.06.19, dalle ore 10:00, C.S. "Fossa dei Leoni", Carrara (MS)


UNDER 13: riposo


UNDER 15 FEMMINILE: Torneo "Città di Arenzano"

domenica 02.06.19, dalle ore 10:50, C.S. "Gambino", Arenzano (GE)


ESORDIENTI 2007: Spezia-Tarros Sarzanese (Amichevole)

sabato 01.06.19, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2008:

Memorial "Cagluna"

Pistoiese-Spezia, venerdì 31.05.19, ore 17:40, C.S. di Capezzano Pianore (LU)

Academy Sorrento-Spezia, sabato 01.06.19, ore 11:00, C.S. di Capezzano Pianore (LU)

Giovani Rossoneri-Spezia, sabato 01.06.19, ore 15:20, C.S. di Capezzano Pianore (LU)

Fase Finale, domenica 02.06.19, C.S. di Capezzano Pianore (LU)



Memorial "Nicolini"

domenica 02.06.19, dalle ore 10:05, C.S. "Comunale", loc. Ronchi (MS)


ESORDIENTI FEMMINILI
: Memorial "Castagna"

domenica 02.06.19, dalle ore 09:50, C.S. "Corea", Ponzano Magra (SP)


PULCINI FEMMINILI: Memorial "Pistone", Valdivara 5 Terre-Spezia

sabato 01.06.19, ore 15:30, C.S. "Tanca", La Spezia


PULCINI 2009: Torneo Accademia dello Sport

Fiorentina-Spezia, sabato 01.06.19, ore 12:45, C.S. "Comunale", Altopascio (LU)

Fresi F6-Spezia, sabato 01.06.19, ore 15:05, C.S. "Comunale", Altopascio (LU)

Fase Finale, domenica 02.06.19, C.S. "Comunale", Altopascio (LU)


PULCINI 2010: "Coppa dei Campioni"

domenica 02.06.19, dalle ore 10:45, C.S. loc. via Capponi, Prato



PRIMI CALCI FEMMINILI: riposo

News

Risultati
Classifica
 

38° - Serie BKT 2018 - 2019

11/05
Crotone - Ascoli
3 - 0
11/05
Brescia - Benevento
2 - 3
11/05
Palermo - Cittadella
2 - 2
11/05
Perugia - Cremonese
3 - 1
11/05
Hellas Verona - Foggia
2 - 1
11/05
Padova - Livorno
1 - 1
11/05
Pescara - Salernitana
2 - 0
11/05
2 - 1
11/05
Carpi - Venezia
2 - 3
 

Serie BKT 2018 - 2019

  • Brescia
    67
    Lecce
    66
    Benevento
    60
    Pescara
    55
    Hellas Verona
    52
    Spezia
    51
    Cittadella
    51
    Perugia
    50
    Cremonese
    49
    Cosenza
    46
  • Crotone
    43
    Ascoli
    43
    Livorno
    39
    Venezia
    38
    Salernitana
    38
    Padova
    31
    Carpi
    29