Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Under 15 Femminili impegnate a Pinerolo contro le pari età locali, mentre gli Under 16 di Alessio Aliboni saranno impegnati contro il Ponsacco nel torneo "Città di Seravezza"

Pianeta aquilotti - 24 mag 2019 - 12:09
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA: riposo


UNDER 17
: Spezia-Pistoiese (Amichevole)

mercoledì 29.05.19, ore 16:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 16: Torneo "Città di Seravezza", Ponsacco-Spezia

giovedì 30.05.19, ore 20:00, Stadio "Buon Riposo", Seravezza (LU)


UNDER 15: riposo


UNDER 14: riposo


UNDER 13: riposo


UNDER 15 FEMMINILE: Pinerolo-Spezia (3° Turno Fase Interregionale)

domenica 26.05.19, ore 15:00, C.S. loc. viale Piazza d'Armi, Pinerolo (TO)


ESORDIENTI 2007: Torneo "Golfo dei Poeti"

Levante-Spezia, sabato 25.05.19, ore 19:00, C.S. "Cimma", La Spezia

semifinali e finali, lunedì 27.05.19 e mercoledì 29.05.19, C.S. "Cimma", La Spezia


PULCINI 2008:

Trofeo "Primavera Fossone"

Luni-Spezia, giovedì 30.05.19, C.S. "Duilio Boni", loc. Fossone, Carrara (MS)



Torneo "Giovani Pantere"

domenica 26.05.19, dalle ore 10:30, C.S. loc. Ramini (PT)


ESORDIENTI FEMMINILI
: "Torneo di Primavera", Borgo-Spezia

mercoledì 29.05.19, ore 19:00, C.S. "Meeting Place", Massa


PULCINI FEMMINILI: 

Spezia Virtus Entella (Amichevole)

venerdì 24.05.19, ore 16:30, C.S. "Trincerone", La Spezia


Torneo "Città della Spezia", Arci Pianazze-Spezia

sabato 25.05.19, ore 16:30, C.S. "DLF", La Spezia



PULCINI 2009: riposo



PULCINI 2010: Memorial "Fiondella"

domenica 26.05.19, dalle ore 09:00, "Padre Dionisio Sporting Club", La Spezia



PRIMI CALCI FEMMINILI: 

5° Torneo di Primavera - Finali

sabato 25.05.19, dalle ore 15:25, C.S. "Ronchi", Massa


Torneo "Città di Villafranca"

domenica 26.05.19, dalle ore 11:00, C.S. "Bottero", Villafranca Lunigiana (MS)

News

Risultati
Classifica
 

25° - Serie BKT 2019 - 2020

21/02
Cosenza - Frosinone
0 - 2
15:00
Virtus Entella - Benevento
0 - 3
15:00
Ascoli - Cremonese
-
15:00
Cittadella - Juve Stabia
3 - 0
15:00
1 - 1
18:00
Pisa - Venezia
-
23/02
Pordenone - ChievoVerona
-
23/02
Salernitana - Livorno
-
23/02
Crotone - Pescara
-
24/02
Perugia - Empoli
-
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Benevento
    60
    Frosinone
    43
    Spezia
    41
    Cittadella
    39
    Crotone
    37
    Salernitana
    36
    Pordenone
    36
    Virtus Entella
    35
    ChievoVerona
    34
    Empoli
    33
  • Perugia
    33
    Pescara
    32
    Juve Stabia
    32
    Ascoli
    31
    Pisa
    30
    Venezia
    28
    Cremonese
    26
    Cosenza
    23
    Trapani
    20
    Livorno
    14