Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Under 15 Femminili impegnate a Pinerolo contro le pari età locali, mentre gli Under 16 di Alessio Aliboni saranno impegnati contro il Ponsacco nel torneo "Città di Seravezza"

Pianeta aquilotti - 24 mag 2019 - 12:09
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA: riposo


UNDER 17
: Spezia-Pistoiese (Amichevole)

mercoledì 29.05.19, ore 16:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 16: Torneo "Città di Seravezza", Ponsacco-Spezia

giovedì 30.05.19, ore 20:00, Stadio "Buon Riposo", Seravezza (LU)


UNDER 15: riposo


UNDER 14: riposo


UNDER 13: riposo


UNDER 15 FEMMINILE: Pinerolo-Spezia (3° Turno Fase Interregionale)

domenica 26.05.19, ore 15:00, C.S. loc. viale Piazza d'Armi, Pinerolo (TO)


ESORDIENTI 2007: Torneo "Golfo dei Poeti"

Levante-Spezia, sabato 25.05.19, ore 19:00, C.S. "Cimma", La Spezia

semifinali e finali, lunedì 27.05.19 e mercoledì 29.05.19, C.S. "Cimma", La Spezia


PULCINI 2008:

Trofeo "Primavera Fossone"

Luni-Spezia, giovedì 30.05.19, C.S. "Duilio Boni", loc. Fossone, Carrara (MS)



Torneo "Giovani Pantere"

domenica 26.05.19, dalle ore 10:30, C.S. loc. Ramini (PT)


ESORDIENTI FEMMINILI
: "Torneo di Primavera", Borgo-Spezia

mercoledì 29.05.19, ore 19:00, C.S. "Meeting Place", Massa


PULCINI FEMMINILI: 

Spezia Virtus Entella (Amichevole)

venerdì 24.05.19, ore 16:30, C.S. "Trincerone", La Spezia


Torneo "Città della Spezia", Arci Pianazze-Spezia

sabato 25.05.19, ore 16:30, C.S. "DLF", La Spezia



PULCINI 2009: riposo



PULCINI 2010: Memorial "Fiondella"

domenica 26.05.19, dalle ore 09:00, "Padre Dionisio Sporting Club", La Spezia



PRIMI CALCI FEMMINILI: 

5° Torneo di Primavera - Finali

sabato 25.05.19, dalle ore 15:25, C.S. "Ronchi", Massa


Torneo "Città di Villafranca"

domenica 26.05.19, dalle ore 11:00, C.S. "Bottero", Villafranca Lunigiana (MS)

News

Risultati
Classifica
 

12° - Serie BKT 2019 - 2020

08/11
Crotone - Ascoli
3 - 1
09/11
Juve Stabia - Benevento
1 - 1
09/11
Perugia - Cittadella
0 - 2
09/11
3 - 2
09/11
Venezia - Livorno
1 - 0
09/11
Virtus Entella - Pordenone
1 - 1
09/11
Empoli - Pescara
1 - 2
10/11
Cremonese - Salernitana
1 - 0
10/11
Trapani - Cosenza
2 - 2
10/11
Frosinone - ChievoVerona
2 - 0
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Benevento
    25
    Crotone
    21
    Cittadella
    20
    Pescara
    19
    Pordenone
    19
    Perugia
    19
    ChievoVerona
    18
    Salernitana
    18
    Ascoli
    17
    Empoli
    17
  • Frosinone
    17
    Pisa
    16
    Venezia
    16
    Virtus Entella
    16
    Cremonese
    15
    Cosenza
    12
    Spezia
    12
    Juve Stabia
    11
    Livorno
    10
    Trapani
    7