Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Campionato terminati per le giovanili aquilotte, ora alle prese con i numerosi tornei primaverili per le rispettive categorie

Pianeta aquilotti - 10 mag 2019 - 11:00
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA: riposo


UNDER 17
: Spezia-Lucchese (Amichevole)

domenica 12.05.19, ore 10:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 16: Torneo "Città di Seravezza", Spezia-Aullese

sabato 11.05.19, ore 19:30, C.S. "La Pruniccia", loc. Strettoia, Pietrasanta (LU)


UNDER 15: Spezia-Aullese (Amichevole)

sabato 11.05.19, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 14: riposo


UNDER 13:

Torneo "Città di Genova"

sabato 11 e domenica 12 maggio 2019, C.S. "Strinati", Genova


Torneo "Gran Galà Turanese"

domenica 12.05.19, dalle ore 10:30, C.S. di Turano (MS)


UNDER 15 FEMMINILE: riposo


ESORDIENTI 2007: Memorial "Cori"

domenica 12.05.19, dalle ore 09:15, C.S. "Rinchiostra", Massa


PULCINI 2008:

Triangolare Amichevole con Follo e Juventus

sabato 11.05.19, dalle ore 17:00, Cittadella dello Sport, Follo (SP)


Memorial "Bertoni"

domenica 12.05.19, dalle ore 09:30, Cittadella dello Sport, Follo (SP)


ESORDIENTI FEMMINILI
: "Torneo di Primavera", Perticata-Spezia

domenica 12.05.19, ore 18:00, C.S. "Meeting Place", Massa


PULCINI FEMMINILI: riposo



PULCINI 2009: 

Finale Regionale Grassrotts Challenge

sabato 11.05.19, dalle ore 11:00, C.S. "Boero", Molassana (GE)


Torneo "Golfo dei Poeti", Spezia-Massese

sabato 11.05.19, ore 16:45, C.S. "Franco Cimma", La Spezia


Torneo "Golfo dei Poeti", Spezia-Magra Azzurri

lunedì 13.05.19, ore 17:45, C.S. "Franco Cimma", La Spezia


PULCINI 2010

Torneo "Golfo dei Poeti", Spezia-Valdivara 5 Terre

sabato 11.05.19, ore 16:45, C.S. "DLF", La Spezia


Torneo "Golfo dei Poeti", Spezia-Arci Pianazze

lunedì 13.05.19, ore 19:15, C.S. "DLF", La Spezia



PRIMI CALCI FEMMINILI: 

5° Torneo di Primavera

sabato 11.05.19, dalle ore 17:30, C.S. "Ronchi", Massa


1° Torneo "Città della Spezia, Il Borgo F.A.-Spezia

domenica 12.05.19, ore 11:30, C.S. "DLF", La Spezia

News

Risultati
Classifica
 

3° - Serie BKT 2019 - 2020

14/09
Ascoli - Livorno
2 - 0
14/09
Cittadella - Trapani
2 - 0
14/09
Perugia - Juve Stabia
0 - 0
14/09
Virtus Entella - Frosinone
1 - 0
14/09
Venezia - ChievoVerona
0 - 2
15/09
Cosenza - Pescara
1 - 2
15/09
Crotone - Empoli
0 - 0
15/09
Pisa - Cremonese
4 - 1
21:00
Salernitana - Benevento
-
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Virtus Entella
    9
    Pisa
    7
    Perugia
    7
    Ascoli
    6
    Salernitana
    6
    Pordenone
    6
    Pescara
    6
    Empoli
    5
    Crotone
    5
    Benevento
    4
  • ChievoVerona
    4
    Spezia
    3
    Venezia
    3
    Cremonese
    3
    Frosinone
    3
    Cittadella
    3
    Cosenza
    1
    Juve Stabia
    1
    Livorno
    0
    Trapani
    0