Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Sfide in casa della Lazio per Under 17, Under 16 e Under 15, mentre la Primavera di mister Pierini sarà di scena a Brescia; match contro i pari età della Juventus per gli aquilotti Under 13

Pianeta aquilotti - 22 feb 2019 - 10:01
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:

PRIMAVERA: Brescia-Spezia (17a Giornata)

sabato 23.02.19, ore 14:30, C.S. "San Filippo", Brescia


UNDER 17
: Lazio-Spezia (20a Giornata)

domenica 24.02.19, ore 14:00, C.S. "Melli", Roma


UNDER 16: Lazio-Spezia (19a Giornata)

sabato 23.02.19, ore 17:00, C.S. "Melli", Roma


UNDER 15: Lazio-Spezia (19a Giornata)

sabato 23.02.19, ore 15:00, C.S. "Melli", Roma


UNDER 14: Alessandria-Spezia (13a Giornata)

domenica 24.02.19, ore 12:00, C.S. "Centogrigio", Alessandria


UNDER 13:

Juventus-Spezia (Under 13 Pro - 11a Giornata)

domenica 24.02.19, ore 16:00, C.S. "Vinovo", Torino


Spezia-Canaletto (Under 13 Regionale - 16a Giornata)

lunedì 25.02.19, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



UNDER 15 FEMMINILE: riposo



ESORDIENTI 2007: 

Spezia-Tarros Sarzanese (4a Giornata - Gir. A)

sabato 23.02.19, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Levanto-Spezia (4a Giornata - Gir. B)

domenica 24.02.19, ore 10:30, C.S. "Raso Scaramuccia", Levanto (SP)


PULCINI 2008
:

Spezia-Valdivara 5 Terre (6a Giornata- Gir. A)

sabato 23.02.19, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Tarros Sarzanese-Spezia (5a Giornata- Gir. B)

sabato 23.02.19, ore 15:00, C.S. "Berghini", Sarzana (SP)



ESORDIENTI FEMMINILI
: Spezia-Valdivara 5 Terre (4a Giornata)

martedì 26.02.19, ore 17:30, C.S. "La Pianta 310", La Spezia



PULCINI FEMMINILI: Arci Pianazze-Spezia (4a Giornata - Gir. C)

domenica 24.02.19, ore 11:00, C.S. "M. Scopsi", Arcola (SP)



PULCINI 2009: Santerenzina-Spezia (4a Giornata - Gir. B)

sabato 23.02.19, ore 16:00, C.S. "Bagnara", San Terenzo (SP)



PULCINI 2010: Colli Ortonovo-Spezia (4a Giornata - Gir. A)

sabato 23.02.19, ore 15:00, C.S. "Canale", Castelnuovo Magra (SP)



PRIMI CALCI FEMMINILI: Spezia-Arci Pianazze (4a Giornata - Gir. D)

sabato 23.02.19, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia

News

Risultati
Classifica
 

38° - Serie BKT 2018 - 2019

11/05
Crotone - Ascoli
3 - 0
11/05
Brescia - Benevento
2 - 3
11/05
Palermo - Cittadella
2 - 2
11/05
Perugia - Cremonese
3 - 1
11/05
Hellas Verona - Foggia
2 - 1
11/05
Padova - Livorno
1 - 1
11/05
Pescara - Salernitana
2 - 0
11/05
2 - 1
11/05
Carpi - Venezia
2 - 3
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Ascoli
    0
    Benevento
    0
    Chievo
    0
    Cittadella
    0
    Cosenza
    0
    Cremonese
    0
    Crotone
    0
    Empoli
    0
    Frosinone
    0
    Juve Stabia
    0
  • Livorno
    0
    Perugia
    0
    Pescara
    0
    Pisa
    0
    Pordenone
    0
    Salernitana
    0
    Spezia
    0
    Trapani
    0
    Venezia
    0
    Virtus Entella
    0