Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Sfida al Carpi per i ragazzi di mister Pierini, mentre gli U17 guidati da Mattia Biso ospiteranno il Sassuolo; match con il Gozzano per l'U14, mentre le U15 saranno ospiti della Virtus Entella

Pianeta aquilotti - 15 feb 2019 - 10:05
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:

PRIMAVERA: Spezia-Carpi (16a Giornata)

sabato 16.02.19, ore 14:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 17
: Spezia-Sassuolo (19a Giornata)

domenica 17.02.19, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 16: riposo


UNDER 15: riposo


UNDER 14: Spezia-Gozzano (12a Giornata)

sabato 16.02.19, ore 17:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 13:

Bogliasco-Spezia (Under 13 Regionale - 15a Giornata)

martedì 19.02.19, ore 17:00, C.S. "Tre Campanili", Bogliasco (GE)


Spezia-Sampdoria (Under 13 Pro - 10a Giornata)

domenica 17.02.19, ore 11:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



UNDER 15 FEMMINILE: Virtus Entella-Spezia (10a Giornata)

domenica 17.02.19, ore 15:15, C.S. "Ceravolo", Genova



ESORDIENTI 2007: Magra Azzurri-Spezia (3a Giornata - Gir. A)

domenica 17.02.19, ore 09:15, C.S. "Corea", Ponzano Magra (SP)



PULCINI 2008
:

Sesta Godano-Spezia (5a Giornata- Gir. A)

domenica 17.02.19, ore 10:30, C.S. "Pertini", Sesta Godano (SP)


Spezia-Canaletto (4a Giornata- Gir. B)

lunedì 18.02.19, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



ESORDIENTI FEMMINILI
: Canaletto-Spezia (3a Giornata - Gir. B)

sabato 16.02.19, ore 16:00, C.S. Oratorio Canaletto, La Spezia



PULCINI FEMMINILI: Spezia-Follo (3a Giornata - Gir. C)

domenica 17.02.19, ore 09:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



PULCINI 2009: 

Spezia-Levanto (3a Giornata - Gir. B)

sabato 16.02.19, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Arci Pianazze-Spezia (3a Giornata - Gir. A)

domenica 17.02.19, ore 10:00, C.S. "Scopsi", Arcola (SP)



PULCINI 2010: Spezia-Arci Pianazze (3a Giornata - Gir. A)

domenica 17.02.19, ore 09:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



PRIMI CALCI FEMMINILI: 

Ceparana-Spezia (3a Giornata - Gir. D)

sabato 16.02.19, ore 16:00, C.S. "Incerti", Ceparana (SP)



Don Bosco-Spezia (Memorial Cimma)

domenica 17.02.19, ore 11:00, C.S. "DLF", La Spezia

News

Aquilotto Reale

E' Tommaso Augello l'Aquilotto Reale 2018-2019

23 mag 2019 - 11:55

Grazie alle sei affermazioni ottenute nel corso del campionato, è l'inesauribile laterale mancino ad aggiudicarsi l'ambito riconoscimento assegnato direttamente dai tifosi spezzini al miglior calciatore aquilotto della stagione

LNPB

Playoff Serie BKT: a reti bianche la prima sfida tra H.Verona e Pescara

23 mag 2019 - 10:17

Nella seconda semifinale d'andata dei playoff 2018-2019, Hellas Verona e Pescara impattano per 0-0 al 'Bentegodi'; partita ricca di emozioni e occasioni da rete con i due portieri sugli scudi e un palo di Mancuso per gli adriatici. Ritorno fissato per domenica 26 maggio, al Pescara basta il pari, Verona costretto ad espugnare l' 'Adriatico'.

Risultati
Classifica
 

38° - Serie BKT 2018 - 2019

11/05
Crotone - Ascoli
3 - 0
11/05
Brescia - Benevento
2 - 3
11/05
Palermo - Cittadella
2 - 2
11/05
Perugia - Cremonese
3 - 1
11/05
Hellas Verona - Foggia
2 - 1
11/05
Padova - Livorno
1 - 1
11/05
Pescara - Salernitana
2 - 0
11/05
2 - 1
11/05
Carpi - Venezia
2 - 3
 

Serie BKT 2018 - 2019

  • Brescia
    67
    Lecce
    66
    Benevento
    60
    Pescara
    56
    Spezia
    51
    Cittadella
    51
    Hellas Verona
    50
    Perugia
    50
    Cremonese
    49
    Cosenza
    46
  • Crotone
    43
    Ascoli
    43
    Livorno
    39
    Venezia
    38
    Salernitana
    38
    Padova
    31
    Carpi
    29