Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Sfida al Venezia sul terreno del "Luperi" per i ragazzi di mister Pierini, mentre gli U17 saranno di scena a Torino; U16 e U15 al "Ferdeghini" contro i pari età granata

Pianeta aquilotti - 08 feb 2019 - 10:02
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:

PRIMAVERA: Spezia-Venezia (15a Giornata)

sabato 09.02.19, ore 14:30, Stadio "Luperi", Sarzana (SP)


UNDER 17
: Torino-Spezia (18a Giornata)

domenica 10.02.19, ore 14:30, C.S. "Comunale", Grugliasco (TO)


UNDER 16: Spezia-Torino (18a Giornata)

domenica 10.02.19, ore 16:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 15: Spezia-Torino (18a Giornata)

domenica 10.02.19, ore 14:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 14: Spezia-Juventus (11a Giornata)

sabato 09.02.19, ore 17:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 13:

Spezia-Cuneo (9a Giornata)

sabato 09.02.19, ore 14:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Spezia-Goliardicapolis (Under 13 Pro - 14a Giornata)

domenica 10.02.19, ore 10:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Spezia-Lido di Camaiore (Amichevole)

lunedì 11.02.19, ore 16:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



UNDER 15 FEMMINILE: Alassio-Spezia (9a Giornata)

sabato 09.02.19, ore 16:00, C.S. "Loreto", Alassio (SV)


ESORDIENTI 2007: 

Borgo-Spezia (3a Giornata - Gir. B)

sabato 09.02.19, ore 16:00, C.S. "Cristoni", Sarzana (SP)


Spezia-Colli Ortonovo (3a Giornata - Gir. A)

domenica 10.02.19, ore 11:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2008
: Colli Ortonovo-Spezia (3a Giornata-Gir. B)

domenica 10.02.19, ore 09:15, C.S. "Comunale", Castelnuovo Magra (SP)



ESORDIENTI FEMMINILI
: Spezia-Arci Pianazze (2a Giornata - Gir. B)

domenica 10.02.19, ore 09:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



PULCINI FEMMINILI: Levante-Spezia (2a Giornata - Gir. C)

sabato 02.02.19, ore 16:00, C.S. "Padre Dionisio Sporting Club", La Spezia



PULCINI 2009: Follo-Spezia (2a Giornata - Gir. B)

sabato 02.02.19, ore 16:00, Cittadella dello Sport, Follo (SP)



PULCINI 2010: Spezia-Colli Ortonovo (rec.)

sabato 02.02.19, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



PRIMI CALCI FEMMINILI: Spezia-La Foce (2a Giornata - Gir. D)

sabato 02.02.19, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia

News

Risultati
Classifica
 

34° - Serie BKT 2018 - 2019

22/04
Hellas Verona - Benevento
-
22/04
Brescia - Salernitana
-
22/04
Cittadella - Cremonese
-
22/04
Perugia - Lecce
-
22/04
Foggia - Livorno
-
22/04
Palermo - Padova
-
22/04
Carpi - Pescara
-
22/04
Ascoli - Venezia
-
 

Serie BKT 2018 - 2019

  • Brescia
    60
    Lecce
    57
    Palermo
    56
    Benevento
    50
    Pescara
    49
    Hellas Verona
    48
    Spezia
    46
    Cittadella
    45
    Perugia
    45
    Ascoli
    39
  • Cosenza
    39
    Cremonese
    39
    Salernitana
    38
    Crotone
    34
    Venezia
    33
    Livorno
    30
    Carpi
    25
    Padova
    25