Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Al via, dopo la sosta invernale, i campionati Under 17, 16 e 15, con i ragazzi di Mattia Biso di scena a Livorno, mentre per gli aquilotti di Aliboni e Mingazzini la sfida sarà ai pari età blucerchiati

Pianeta aquilotti - 11 gen 2019 - 11:24
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:

PRIMAVERA: Spezia-Livorno (Amichevole)

sabato 12.01.19, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 17
: Livorno-Spezia (14a Giornata)

sabato 12.01.19, ore 14:30, C.S. "Picchi-Banditella", Livorno


UNDER 16: Spezia-Sampdoria (14a Giornata)

domenica 13.01.19, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 15: Spezia-Sampdoria (14a Giornata)

domenica 13.01.19, ore 11:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 14: Parma-Spezia (Amichevole)

domenica 13.01.19, ore 11:00, C.S. "Parma Calcio", Collecchio (PR)


UNDER 13:

Spezia-Colli Ortonovo (10a Giornata - Under 13 Regionale)

sabato 12.01.19, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Triangolare amichevole con Perugia e Pistoiese

domenica 13.12.19, ore 17:10, C.S. "Frascari", Pistoia


UNDER 15 FEMMINILE: Spezia-Livorno (Amichevole)

sabato 12.01.19, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


ESORDIENTI 2007: Spezia-Pontremolese (Amichevole)

lunedì 14.01.19, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2008
:

Spezia-Parma (Amichevole)

domenica 13.01.19, ore 11:00, C.S. "Parma Calcio", Collecchio (PR)


Trofeo "Mori" (Quarti di Finale)

Spezia-Academy Livorno

venerdì 11.01.19, ore 18:00, C.S. "Tanca", La Spezia

Eventuali semifinali domenica 13.01.19 ed eventuali finali lunedì 14.01.19



ESORDIENTI FEMMINILI
: riposo


PULCINI FEMMINILI: Il Borgo-Spezia (finale 3°/4°)

sabato 12.01.19, ore 15:30, C.S. "Il Borgo", Ameglia (SP)


PULCINI 2009: 

Filvilla-Spezia (Amichevole)

domenica 13.01.19, ore 10:30, C.S. "Bottero", Villafranca Lunigiana (MS)


Torneo "Campioni di inverno"

domenica 13.01.19, C.S. "Trincerone", La Spezia



PULCINI 2010:


Spezia-Casarza Ligure (Amichevole)

sabato 12.01.19, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Atletico Carrara-Spezia (Amichevole)

lunedì 14.01.19, ore 17:00, C.S. "Fossa dei Leoni", Carrara (MS)



PRIMI CALCI FEMMINILI: Canaletto-Spezia (Memorial Cimma)

sabato 12.01.19, ore 15:00, C.S. "Cimma", La Spezia

News

Risultati
Classifica
 

29° - Serie BKT 2018 - 2019

15/03
Pescara - Cosenza
1 - 1
16/03
Padova - Perugia
0 - 1
16/03
Livorno - Salernitana
1 - 0
16/03
Foggia - Cittadella
1 - 1
16/03
Hellas Verona - Ascoli
1 - 1
17/03
Palermo - Carpi
4 - 1
17/03
Venezia - Cremonese
1 - 1
17/03
Crotone - Lecce
2 - 2
 

Serie BKT 2018 - 2019

  • Brescia
    50
    Palermo
    49
    Lecce
    48
    Hellas Verona
    46
    Pescara
    45
    Benevento
    43
    Perugia
    41
    Spezia
    40
    Cittadella
    40
    Salernitana
    34
  • Cosenza
    34
    Ascoli
    32
    Cremonese
    31
    Livorno
    30
    Venezia
    28
    Crotone
    27
    Padova
    23
    Carpi
    22