Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Al via il campionato Primavera, con i ragazzi di mister Pierini impegnati sabato mattina sul terreno amico di via Melara contro la Salernitana; sfide sull'asse Spezia Carpi per Under 17, Under 16 e Under 15

Pianeta aquilotti - 14 set 2018 - 11:42
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:

PRIMAVERA

Spezia-Salernitana (1a Giornata)

sabato 15 settembre, ore 11:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 17


Carpi-Spezia (2a Giornata)

domenica 16.09.18, ore 14:00, C.S. "Comunale", San Martino in Rio (RE)


UNDER 16

Spezia-Carpi (2a Giornata)

domenica 16.09.18, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 15

Spezia-Carpi (2a Giornata)

domenica 16.09.18, ore 12:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 14

Spezia-Carrarese (Amichevole)

sabato 15.09.18, ore 16:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 13

Spezia-Virtus Entella (Amichevole)

sabato 15.09.18, ore 16:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



PULCINI 2008

"Giornata Biancorossa"

domenica 16.09.18, dalle ore 09:30, Stadio "Comunale", Massarosa (LU)


PULCINI 2009

"Memorial Papocchia"

Spezia-Valdivara 5 Terre

domenica 16.09.18, ore 10:15, C.S. "DLF", La Spezia


Torneo "Settembre Pratese"

domenica 16.09.18, dalle ore 10:30, C.S. "Via Dell'Agio", Prato

News

Risultati
Classifica
 

12° - Serie BKT 2018 - 2019

09/11
Perugia - Crotone
2 - 1
10/11
Ascoli - Padova
2 - 3
10/11
Carpi - Benevento
2 - 2
10/11
Cremonese - Livorno
1 - 0
10/11
Cosenza - Lecce
2 - 3
11/11
Brescia - Hellas Verona
4 - 2
11/11
Cittadella - Venezia
3 - 2
11/11
Palermo - Pescara
3 - 0
 

Serie BKT 2018 - 2019

  • Palermo
    24
    Pescara
    22
    Salernitana
    20
    Cittadella
    19
    Lecce
    19
    Brescia
    18
    Hellas Verona
    18
    Benevento
    17
    Perugia
    17
    Cremonese
    15
  • Ascoli
    15
    Spezia
    13
    Venezia
    12
    Crotone
    12
    Padova
    11
    Cosenza
    8
    Carpi
    7
    Livorno
    5