Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Sfide in salsa ligure per le formazioni nazionali, con la Primavera del tandem Ferrario-Corallo che ospiterà la Virtus Entella, mentre Under 17, Under 16 e Under 15 affronteranno i pari età della Sampdoria

Pianeta aquilotti - 13 apr 2018 - 11:01
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA
: Spezia-Virtus Entella (23a Giornata)

sabato 14.04.18, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 17 A/B
: Sampdoria-Spezia (25a Giornata)

domenica 15.04.18, ore 15:00, C.S. "Garrone", Bogliasco (GE)


UNDER 16 A/B: Spezia-Sampdoria (25a Giornata)

domenica 15.04.18, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 15 A/B: Spezia-Sampdoria (25a Giornata)

domenica 15.04.18, ore 11:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 14: Spezia-Novara (5a Giornata)

domenica 15.04.18, ore 13:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


GIOVANISSIMI 2005: Levanto-Spezia (22a Giornata)

sabato 14.04.18, ore 17:00, C.S. "Raso-Scaramuccia", Levanto (SP)


GIOVANISSIME REGIONALI FEMMINILI
: Spezia-Vado (18a Giornata)

sabato 14.04.18, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini"


ESORDIENTI 2006
:

Spezia-Levante (10a Giornata a 11)

sabato 14.04.18, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Spezia-Canaletto (10a Giornata a 9)

domenica 15.04.18, ore 09:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


ESORDIENTI 2007:
 riposo


ESORDIENTI FEMMINILI 05/06: Spezia-Tarros Sarzana (rec. 4a Giornata)

sabato 14.04.18, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2008
: riposo


PULCINI 2009
: Torneo DLF Primavera

sabato 14.04.18, ore 16:45 E 18:00, C.S. "DLF", La Spezia


PULCINI FEMMINILI 08
: riposo


PRIMI CALCI 2010: Mamas-Spezia (Torneo "Mundialito")

domenica 15.04.18, ore 17:00, C.S. "Canale", Castelnuovo Magra (SP)


News

Risultati
Classifica
 

16° - Serie BKT 2018 - 2019

14/12
Foggia - Cremonese
-
15/12
Ascoli - Cittadella
-
15/12
Palermo - Livorno
-
15/12
Cosenza - Benevento
-
16/12
Carpi - Salernitana
-
16/12
Crotone - Venezia
-
16/12
Brescia - Lecce
-
17/12
Hellas Verona - Pescara
-
 

Serie BKT 2018 - 2019

  • Palermo
    29
    Lecce
    26
    Pescara
    26
    Brescia
    24
    Cittadella
    24
    Hellas Verona
    22
    Benevento
    21
    Perugia
    21
    Spezia
    20
    Salernitana
    20
  • Cremonese
    19
    Ascoli
    19
    Venezia
    19
    Cosenza
    14
    Crotone
    12
    Padova
    11
    Carpi
    10
    Livorno
    9