Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

La Primavera aquilotta sarà impegnata in casa dei pari età della Cremonese, mentre gli Under 17 di Beppe Vecchio saranno ospiti del Torino

Pianeta aquilotti - 09 feb 2018 - 12:40
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA
: Cremonese-Spezia (17a Giornata)

sabato 10.02.18, ore 14:30, C.S. "Arvedi", Cremona


UNDER 17 A/B
: Torino-Spezia (18a Giornata)

domenica 11.02.18, ore 15:00, C.S. "Comunale", Grugliasco (TO)


UNDER 16 A/B: riposo


UNDER 15 A/B: riposo


UNDER 14: Spezia-Juventus (17a giornata)

domenica 11.02.18, ore 14:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


GIOVANISSIMI 2005: Tarros Sarzana-Spezia (15a Giornata)

sabato 10.02.18, ore 15:30, C.S. "Berghini", Sarzana (SP)


GIOVANISSIME REGIONALI FEMMINILI
: Sampdoria-Spezia (12a Giornata)

sabato 10.02.18, ore 11:00, C.S. "Garrone", Bogliasco (GE)


ESORDIENTI 2006



Don Bosco-Spezia (2a Giornata Campionato a 11)

sabato 10.02.18, ore 15:00, C.S. "Franco Cimma", La Spezia


Magra Azzurri-Spezia (2a Giornata Campionato a 9)

giovedì 15.02.18, ore 17:30, C.S. loc. Ponzano Corea (SP)


ESORDIENTI 2007: 

Spezia-Canaletto (2a Giornata Fase Primaverile - Gir. A)


sabato 10.02.18, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Spezia-Canaletto (2a Giornata Fase Primaverile - Gir. B)

domenica 11.02.18, ore 11:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



ESORDIENTI FEMMINILI 05/06: Spezia-Magra Azzurri (2a Giornata)

domenica 11.02.18, ore 10:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2008
:

Spezia-La Foce (Gir. A)

sabato 10.02.18, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Spezia-La Foce (Gir. B)

sabato 10.02.18, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Spezia-Croce Verde (Amichevole)

domenica 11.02.18, ore 11:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



PULCINI 2009
: Follo-Spezia (Gir. A)

sabato 10.02.18, ore 15:00, C.S. "Comunale", Follo (SP)


PULCINI FEMMINILI 07/08
:

Magra Azzurri-Spezia (Gir. C)

sabato 10.02.18, ore 18:00, C.S. loc. Madonnetta, Ponzano Magra (SP)


Colli Ortonovo-Spezia (campionato a 5 - 2009)

sabato 10.02.18, ore 16:00, C.S. "Canale", Castelnuovo Magra (SP)



PRIMI CALCI FEMMINILI (a 5): Arci Pianazze-Spezia (campionato a 5)

domenica 11.02.18, ore 09:00, C.S. "Merio Scopsi", Arcola (SP)

News

LNPB

Posticipo 8a: Benevento di misura sul Livorno

23 ott 2018 - 09:22

Nel posticipo serale che ha chiuso l'8° turno di campionato, il Benevento regola 1-0 il Livorno grazie al calcio di rigore trasformato da Coda al 60'; con la vittoria, i campani salgono a quota 13 punti in classifica, mentre i labronici restano in ultima posizione con 2 punti.

Risultati
Classifica
 

8° - Serie BKT 2018 - 2019

19/10
1 - 3
20/10
Ascoli - Carpi
1 - 0
20/10
Cittadella - Brescia
2 - 2
20/10
Cosenza - Foggia
2 - 0
20/10
Crotone - Padova
2 - 1
21/10
Salernitana - Perugia
2 - 1
21/10
Venezia - Hellas Verona
1 - 1
21/10
Lecce - Palermo
1 - 2
22/10
Benevento - Livorno
1 - 0
 

Serie BKT 2018 - 2019

  • Pescara
    18
    Hellas Verona
    14
    Palermo
    14
    Benevento
    13
    Salernitana
    13
    Lecce
    12
    Spezia
    12
    Cittadella
    11
    Cremonese
    11
    Brescia
    11
  • Crotone
    10
    Ascoli
    9
    Perugia
    8
    Cosenza
    7
    Padova
    6
    Venezia
    5
    Carpi
    5
    Livorno
    2