Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Giovanissimi 2004 di scena a Pontedera, mentre i 2005 saranno impegnati a Massa nel memorial "Cori"; semifinali e finali del Memorial "Magi" per i Pulcini 2007 e 2008

Pianeta aquilotti - 05 mag 2017 - 11:23
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA
: riposo


UNDER 17 A/B
: riposo


UNDER 16 A/B: Spezia-Sampdoria (Amichevole)

domenica 07.05.17, ore 11:00, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 15 A/B
: Spezia-Sampdoria (Amichevole)

sabato 06.05.17, ore 15:00, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia


GIOVANISSIMI LIG. 2003: riposo


GIOVANISSIMI TOSC. 2004
: Pontedera-Spezia (26a Giornata)

domenica 07.05.17, ore 11:00, C.S. "Marconcini", Pontedera (PI)


ESORDIENTI 2005: Memorial "Cori"

domenica 07.05.17, dalle ore 09:15, C.S. "Rinchiostra", Massa


ESORDIENTI 2006 (a 9):

Spezia-Oratorio Nazzano (Amichevole)

sabato 06.05.17, ore 17:30, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia



Spezia-Magra Azzurri (9a Giornata Fase Primaverile)

sabato 06.05.17, ore 18:00, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2007 (a 7): 

Memorial "Panizzi"

sabato 06.05.17, dalle ore 16:45, C.S. "Cristoni", loc. San Lazzaro, Sarzana (SP)


Memorial "Magi"

sabato 06.05.17 e domenica 07.05.17, C.S. "DLF", La Spezia


Spezia-San Marco Avenza (Amichevole)

lunedì 08.05.17, ore 18:00, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2008 (a 7): "Memorial Magi"

sabato 06.05.17 e domenica 07.05.17, C.S. "DLF", La Spezia


GIOVANISSIME REGIONALI FEMMINILI: riposo


ESORDIENTI FEMMINILI A 7: Memorial  "Galletto"

lunedì 08.05.17, ore 20:30, C.S. "Berghini", Sarzana (SP)


PRIMI CALCI FEMMINILI: 4° Torneo di Primavera

sabato 06.05.17, ore 17:00 Spezia-Il Borgo, ore 18:30 Spezia-La Foce, C.S. "Fuoricampo", La Spezia

News

Risultati
Classifica
 

16° - Serie BKT 2018 - 2019

14/12
Foggia - Cremonese
-
15/12
Ascoli - Cittadella
-
15/12
Palermo - Livorno
-
15/12
Cosenza - Benevento
-
16/12
Carpi - Salernitana
-
16/12
Crotone - Venezia
-
16/12
Brescia - Lecce
-
17/12
Hellas Verona - Pescara
-
 

Serie BKT 2018 - 2019

  • Palermo
    29
    Lecce
    26
    Pescara
    26
    Brescia
    24
    Cittadella
    24
    Hellas Verona
    22
    Benevento
    21
    Perugia
    21
    Spezia
    20
    Salernitana
    20
  • Cremonese
    19
    Ascoli
    19
    Venezia
    19
    Cosenza
    14
    Crotone
    12
    Padova
    11
    Carpi
    10
    Livorno
    9