Pianeta Aquilotti: i risultati del weekend

Affermazioni per l'Under 13 di Andrea Mariano e per i 2007 del duo Tonelli-Trifoni; weekend di successi anche per i Pulcini 2009

Pianeta aquilotti - 15 apr 2019 - 11:34
Pianeta Aquilotti: i risultati del weekend
UNDER 13

CUNEO-SPEZIA  (Under 13 Pro - 18a Giornata)

Marcatori: 2 Mannini, 2 Bertoncini, Vannucci, Tognoni, Bernabè

1° Tempo: 1-3 

2° Tempo: 0-1

3° Tempo: 0-3

Shootout: 7-10


SPEZIA: Plaia F., Piazza, Monteverde, Martera, Mannini, Spella, Bernabè, Bertoncini, Garibotto

Entrati a gara in corso: Almonte, Plaia M., Frandi, Attuoni, Carli, Foce, Tognoni, Vannucci, Saudino

All. Mariano A.


COLLI ORTONOVO-SPEZIA 1-4 (23a Giornata)

Marcatori: Mannini, De Simone, Salvetti, Saudino

SPEZIA: Almonte (C), Centi, De Simone, Romanelli, Guidi, Plaia M., Brogi, Salvetti, Di Martino, Mannini, Vannucci

Entrati a gara in corso: Plaia F., Piazza, Foce, Saudino

All. Mariano A.


ESORDIENTI 2007

TARROS SARZANESE-SPEZIA 0-3 (11a Giornata - Gir. B)

1° Tempo: 0-1 (Cristodaro)

2° Tempo: 0-3 (Marchini, 2 Burattini)

3° Tempo: 2-4 (Burattini, 2 Vicari, Cristodaro)

SPEZIA: Benassi, Menghini, Piras, Nicolai, Lorenzini, Felici, Bordoni, Cristodaro, Vicari, Guerisoli, Banti, Baldetti, Burattini, Ebano, Franchetti Rosada, Marchini

All. Tonelli - Trifoni


ESORDIENTI FEMMINILI

SPEZIA-TARROS SARZANESE 2-3 (11a Giornata - Gir. B)

1° Tempo: 0-3

2° Tempo: 0-0

3° Tempo: 0-0

SPEZIA: Botto, Savi, Ordura, Argentato, Tognoni, Venè, Brunetti, Simonelli A., Ciarmela, Basso, Colaiacomo, Viaggi

All. Mazzola L. - Tozzi D.


PULCINI 2009

CLUB LEVANTE-SPEZIA 1-2 (11a Giornata - Gir. B)

1° Tempo: 2-1 (Lenci)

2° Tempo: 0-1 (Bellacci)

3° Tempo: 0-1 (Vitiello)


VALDIVARA 5 TERRE-SPEZIA 2-3 (rec. 9a Giornata - Gir. B)

1° Tempo: 0-0

2° Tempo: 2-2 (Carbone, Ghetti)

3° Tempo: 0-3 (Guarini, Sgadò, Longhi)




News

Risultati
Classifica
 

38° - Serie BKT 2018 - 2019

11/05
Crotone - Ascoli
3 - 0
11/05
Brescia - Benevento
2 - 3
11/05
Palermo - Cittadella
2 - 2
11/05
Perugia - Cremonese
3 - 1
11/05
Hellas Verona - Foggia
2 - 1
11/05
Padova - Livorno
1 - 1
11/05
Pescara - Salernitana
2 - 0
11/05
2 - 1
11/05
Carpi - Venezia
2 - 3
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Ascoli
    0
    Benevento
    0
    Chievo
    0
    Cittadella
    0
    Cosenza
    0
    Cremonese
    0
    Crotone
    0
    Empoli
    0
    Frosinone
    0
    Juve Stabia
    0
  • Livorno
    0
    Perugia
    0
    Pescara
    0
    Pisa
    0
    Pordenone
    0
    Salernitana
    0
    Spezia
    0
    Trapani
    0
    Venezia
    0
    Virtus Entella
    0