Pianeta Aquilotti: i risultati del weekend

Successo sul Genoa per le Under 15 di mister De Pascalis, mentre gli Under 13 di mister Mariano si impongono sul Cà de Rissi

Pianeta aquilotti - 25 mar 2019 - 17:59
Pianeta Aquilotti: i risultati del weekend
UNDER 13

SPEZIA-CA' DE RISSI 2-1 (20a Giornata)

Marcatori Spezia: 16'pt Islam, 27'st Di Martino 

SPEZIA: Plaia F., Centi (C), De Simone, Romanelli, Guidi, Frandi, Brogi, Salvetti, Saudino, Bertoncini, Islam

Entrati a gara in corsa: Almonte, Attuoni, Plaia M., Monteverde, Foce, Carli, Di Martino

All. Mariano A.


ATHLETIC CLUB LIBERI: Belloni, Paltrinieri, Monti, Bruzzone, Sgroia (C), Menchini, Caruso, Carbone, Caropreso, Caretti, Chevanne

Entrati a gara in corso: Rosa, Di Meo, Graffione, Cavanna, Bonamoneta

All. Scellato L.


UNDER 15 FEMMINILE

SPEZIA-GENOA B 3-1 (13a Giornata)

Marcatori: 2 Baratta (S) Sansevieri (S)

SPEZIA: Alberici, Baratta, Cibei, Ciampi, Lo Vario, Maggiani, Moretti, Passalacqua, Pieri, Peressini, Pistolesi, Sansevieri, Vannucci

All. De Pascalis A.


ESORDIENTI FEMMINILI

FOLLO-SPEZIA 3-0 (8a Giornata - Gir. B)

1° Tempo: 7-0

2° Tempo: 2-0

3° Tempo: 3-0


SPEZIA: Savi, Ordura, Argentato, Tognoni, Venè, Marcarelli, Brunetti, Basso, Viaggi, Colaiacomo

All. Mazzola L.


PULCINI 2009

SPEZIA-LUNI CALCIO 3-2 (9a Giornata - Gir. A)

1° Tempo: 0-0

2° Tempo: 0-0

3° Tempo: 1-0 (Farina)


SPEZIA: Semeraro, Germano, Mata, Di Sacco, Ravecca, Bruni, Brizzi, Moscatelli, Temani, Farina

All. Mannini - Maggiari



LA FOCE-SPEZIA 0-3 (10a Giornata - Gir. A)

1° Tempo: 0-2 (Ruotolo, Insignito)

2° Tempo: 1-2 (Gilioli, Ruotolo)

3° Tempo: 1-3 (Di Sacco, 2 Rosati)

SPEZIA: Bencaster, Insignito, Vignali, Mata, Bruni, Gilioli, Ravecca, Rosati, Ruotolo, Rolla, Di Sacco

All. Mannini - Maggiari


CANALETTO-SPEZIA 2-2 (9a Giornata - Gir. B)

1° Tempo: 0-0

2° Tempo: 0-3 (Climi, Brizzi, De Marco)

3° Tempo: 3-0


SPEZIA: De Marco, Temani, Semeraro, Ghiselli, Germano, Farina, Moscatelli, Climi, Bertoneri, Brizzi

All. Mannini - Maggiari


PULCINI 2009

FOLLO-SPEZIA 2-1 (8a Giornata - Gir. A)

1° Tempo: 3-2 (2 Lenci)

2° Tempo: 1-0

3° Tempo: 1-2 (D'Auria, Longhi)



SPEZIA-CANALETTO (8a Giornata - Gir. B)

1° Tempo: 5-0 (Carbone, Corallo, 2 Del Santo, Ghetti)

2° Tempo: 5-1 (2 Carbone, 2 Ghetti, Vitiello)

3° Tempo: 5-0 (Bellacci, Corallo, Del Santo, Ghetti, Guarini)


SPEZIA: Gulino, Mazzanti, Corallo, Ciappei, Bellacci, Del Santo, Vitiello, Guarini, Ghetti, Carbone, Dell'Amico

All. Zuccarelli - Grassi


PULCINI 2010

SPEZIA-CLUB LEVANTE 2-2 (8a Giornata)

1° Tempo: 1-0 (Castagnoli)

2° Tempo: 1-2 (Schiffini)

3° Tempo: 1-1 (Zappelli)

SPEZIA: Turi, Lenzetti, Evotti, Francini, Schiffini, Pignotti, Affiane Stefanelli, Affanni, Castagnoli, Bambacaro, Zappelli

All. Spagnoli M.


PRIMI CALCI FEMMINILI

SPEZIA-FOLLO 3-3 (8a Giornata)

1° Tempo: 0-0

2° Tempo: 0-0

3° Tempo: 0-0

SPEZIA: Iaccarino, Locci, Sattile, Ghita, Maggiani, De Carolis, Scarascia, Caiani

All. Tozzi D.


News

Risultati
Classifica
 

38° - Serie BKT 2018 - 2019

11/05
Crotone - Ascoli
3 - 0
11/05
Brescia - Benevento
2 - 3
11/05
Palermo - Cittadella
2 - 2
11/05
Perugia - Cremonese
3 - 1
11/05
Hellas Verona - Foggia
2 - 1
11/05
Padova - Livorno
1 - 1
11/05
Pescara - Salernitana
2 - 0
11/05
2 - 1
11/05
Carpi - Venezia
2 - 3
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Ascoli
    0
    Benevento
    0
    Chievo
    0
    Cittadella
    0
    Cosenza
    0
    Cremonese
    0
    Crotone
    0
    Empoli
    0
    Frosinone
    0
    Juve Stabia
    0
  • Livorno
    0
    Perugia
    0
    Pescara
    0
    Pisa
    0
    Pordenone
    0
    Salernitana
    0
    Spezia
    0
    Trapani
    0
    Venezia
    0
    Virtus Entella
    0