Pianeta Aquilotti: i risultati del week-end

Affermazioni nei rispettivi tornei per gli Under 13 ed i Pulcini 2009; ok in campionato gli Esordienti 2007 e 2008

Pianeta aquilotti - 08 ott 2018 - 11:27
Pianeta Aquilotti: i risultati del week-end
UNDER 13

Torneo Amichevole Limite e Capraia 
c/o centro sportivo "M. Cecchi" di Limite sull'Arno


SPEZIA-PISTOIESE bianco 3-2 (Plaia M., Tognoni, Bernabè)

SPEZIA-PISTOIESE arancio 2-1 (2 Bernabè)

SPEZIA 1° CLASSIFICATO



ESORDIENTI 2007

SPEZIA-CANALETTO 3-1 (2a Giornata - Gir. B)

SPEZIA: Di Nubila, Nicolai, Ferrari, Marchini, Fantinati, Corrado S., Arrighi, Battistoni, Vicari, Corrado M., Ebano, Esposito, Medusei, Agrò, Cosini

All. Tonelli - Trifoni

1° Tempo: 1-0 (Ferrari)

2° Tempo: 0-0 

3° Tempo: 1-0 (Arrighi)


ESORDIENTI 2008

VALDIVARA 5 TERRE-SPEZIA 0-3 (2a Giornata - Gir. A)

1° Tempo: 0-4 (3 Climi, Di Sacco)

2° Tempo: 0-5 (De Marco, Bertoneri, 2 Di Sacco, Climi)

3° Tempo: 0-5 (Climi, Bruni, Di Sacco, De Marco, Vergassola)

SPEZIA: Bencaster, De Marco, Mata, Bruni, Temani, Vergassola, Gilioli, Bertoneri, Di Sacco, Moscatelli, Climi

All. Maggiari - Mannini


SPEZIA-DON BOSCO 3-2 (2a Giornata - Gir. B)

1° Tempo: 0-0

2° Tempo: 3-0 (Rosati, 2 Busiello)

3° Tempo: 1-1 (Rosati)

SPEZIA: Semeraro, Vignali, Rolla, Insignito, Ravecca, Farina, Pedruzzi, Ruotolo, Busiello, Rosati, Germano

All. Maggiari - Mannini


PULCINI 2009


Memorial "Papocchia" - Finale

SPEZIA-CANALETTO 4-2 (4 Carbone)

SPEZIA 1° CLASSIFICATO


PULCINI FEMMINILI

7° Torneo "Estate Nazzanese"

SPEZIA NERO-SAN MARCO 0-4

SPEZIA Nero: Venè, Sasso, Bonacorsi, Viaggi, Marcarelli, Basso, Simonelli A., Tognoni, Brunetti

All. Mazzola-Tozzi



SPEZIA BIANCO-AULLESE 0-8

SPEZIA Bianco: Lisei, Molinari, Piazza, Ciarmela, Simonelli L., Colaiacomo, Baccini, Scottu, Mori

All. Mazzola-Tozzi

News

Risultati
Classifica
 

25° - Serie BKT 2018 - 2019

21:00
Hellas Verona - Salernitana
-
23/02
Cremonese - Ascoli
-
23/02
Perugia - Cosenza
-
23/02
Brescia - Crotone
-
23/02
Cittadella - Lecce
-
23/02
Pescara - Padova
-
23/02
Foggia - Benevento
-
24/02
Livorno - Venezia
-
 

Serie BKT 2018 - 2019

  • Brescia
    43
    Palermo
    42
    Benevento
    39
    Lecce
    38
    Pescara
    38
    Hellas Verona
    36
    Spezia
    34
    Perugia
    32
    Salernitana
    31
    Cittadella
    30
  • Cremonese
    27
    Cosenza
    27
    Venezia
    26
    Ascoli
    25
    Livorno
    20
    Crotone
    19
    Padova
    18
    Carpi
    18