71a Viareggio Cup: il programma dell'Intels Training Center 'B. Ferdeghini'

In via Melara in programma le sfide Empoli-Ascoli (ore 15:45) e Parma-Venezia (ore 17:45); biglietteria disponibile dalle ore 14:45

Viareggio Cup - 13 mar 2019 - 11:23
71a Viareggio Cup: il programma dell'Intels Training Center 'B. Ferdeghini'
Archiviata le prime giornate dei due gruppi (QUI i risultati) , la 71a edizione della Viareggio Cup si prepara alla terza giornata; questo pomeriggio, sul campo principale del torneo, l'Intels Training Center 'B. Ferdeghini', in programma due gare:

EMPOLI-ASCOLI
ore 15:45, Intels Training Center 'B. Ferdeghini' - La Spezia

PARMA-VENEZIA
ore 17:45, Intels Training Center 'B. Ferdeghini' - La Spezia

Prezzi
Doppia gara € 15
Singola gara € 10 (disponibile solo per la seconda partita di giornata)
Ridotto € 5 (Under 14)

Biglietteria, via Melara, aperta dalle ore 14:45

Le richieste di accredito dovranno pervenire inderogabilmente al Centro Giovani Calciatori, 24 ore prima (e non oltre) la gara richiesta.

NON verranno rilasciati accrediti ad agenti Fifa e/o a procuratori di calciatori, e a possessori di tessere Coni, Aia e Figc.

QUI il calendario completo della manifestazione

News

Allenamento

C.S. Follo: la ripresa fissata per lunedì pomeriggio

17 feb 2020 - 09:38

Archiviata la quinta vittoria consecutiva, le Aquile torneranno al lavoro nel pomeriggio di oggi (ore 15.00) sul terreno del "Comunale" di Follo, in vista del 25° turno di campionato contro il Trapani, che vedrà gli uomini di mister Italiano impegnati sabato 22 febbraio alle 15:00 sul manto erboso del "Provinciale".

Risultati
Classifica
 

24° - Serie BKT 2019 - 2020

14/02
Pescara - Cittadella
1 - 2
15/02
Livorno - Cosenza
0 - 3
15/02
Juve Stabia - Crotone
3 - 2
15/02
Benevento - Pordenone
2 - 1
15/02
Venezia - Virtus Entella
2 - 2
15/02
3 - 1
16/02
Frosinone - Perugia
1 - 0
16/02
Cremonese - Trapani
5 - 0
16/02
Empoli - Pisa
2 - 1
21:00
ChievoVerona - Salernitana
-
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Benevento
    57
    Spezia
    40
    Frosinone
    40
    Crotone
    37
    Salernitana
    36
    Cittadella
    36
    Pordenone
    36
    Virtus Entella
    35
    Empoli
    33
    Perugia
    33
  • Pescara
    32
    Juve Stabia
    32
    ChievoVerona
    31
    Ascoli
    31
    Pisa
    30
    Venezia
    28
    Cremonese
    26
    Cosenza
    23
    Trapani
    19
    Livorno
    14