71a Viareggio Cup: i risultati della 2a Giornata

Milan, Genoa e Parma qualificate alla fase successiva con un turno di anticipo

Viareggio Cup - 15 mar 2019 - 11:28
71a Viareggio Cup: i risultati della 2a Giornata

GRUPPO A

INTER-CAGLIARI 2-0
Reti: 6' st. Mulattieri (I), 43' Ntube (I)

BRAGA-A.P.I.A. LEICHHARDT 4-0 
Reti: 28' pt. Formentini (B), 31' Formentini (B), 48' Sanca (B); 23' st. Pelegrini rig. (B)

EMPOLI-ASCOLI 0-0  

NORDSJAELLAND-UNITED YOUTH SOCCER STARS 1-2 
Reti: 15' pt. Theze rig. (U), 20' Atanga (N), 45' Abioye (U)
 
BOLOGNA-TERNANA 3-2 
Reti: 13' pt. Cori (T); 11' st. Koutsoupias (B), 17' Koutsoupias rig. (B), 21' Filipponi (T), 31' Rabbi (B)
 
BRUGES-VIAREGGIO 8-2
Reti: 23' pt. Shala (B), 41' De Wolf (B), 45' De Ketelaere (B); 1' st. Appiah (B), 14' Zaccagnini (V), 19' Appiah (B), 38' Baeten (B), 41' Baeten (B), 42' Ngonge (B), 47' Ciocia (V)
 
TORINO-RIETI 3-0 
Reti: 11' pt. Damascan (T); 33' st. Juwara (T), 44' Tortorelli aut. (T)
 

NORCHI DINAMOELI TBILISI-ATHLETICO PARANAENSE 1-4 
Reti: 20' pt. Chikovani (N), 26' Kleiton (A), 37' Kleiton (A), 45' Kleiton (A); 20' st. Jhefer rig. (A)

PARMA-VENEZIA 2-1 
Reti: 8' pt. Colley (P), 19' Buso (V); 39' st. Kone (P)

NANIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK 2-1 
Reti: 21' pt. Shnadsteyn (E), 42' B. Asante rig. (N); 2' st. Atadana (N)


GRUPPO B

SASSUOLO-BENEVENTO 0-1
Rete: 37' pt. Mancino (B) 

FK RFS-PONTEDERA 4-2 
Reti: 15' pt. Ozols (F), 30' Tonisevs (F); 15' st. Marini (P), 18' Zamullo (F), 36' Melniks (F), 48' Marini (P)

MILAN-SPEZIA 3-2 
Reti: 17' pt. D. Maldini (M), 33' Marianelli (S), 39' Tonin (M), 41' Djalò aut. (S), 44' D. Maldini (M)

BEREKUM CHELSEA-CARRARESE 4-1 
Reti: 15' pt. Mohammed (B), 18' Mohammed (B), 20' Asamoah (B), 23' Diawara (C), 30' Kwarema (B)

FIORENTINA-PERUGIA 2-0
Reti: 25' st. Montiel rig. (F), 40' Longo rig. (F) 

KRASNODAR-WESTCHESTER UNITED 6-1
Reti: 16' pt. Sabua (K), 34' Kotov (K); 10' st. Harper (W), 12' Kotov (K), 22' Kutovoi (K), 34' Kutovoi (K), 47' Sabua (K)

GENOA-LIVORNO 1-0 
Rete: 41' st. Bianchi rig. (G)

DUKLA PRAGA-ATLANTIDA JUNIORS 2-0 
Reti: 31' st. Studnicka (D), 40' Seung Bin (D)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPAL 2-0 
Reti: 12' pt. Morello (R), 27' Trevisan (R)

UNDER 19 CINA-SALERNITANA 1-1 
Reti: 12' st. G. Chen (U), 43' Rossi (S)

News

Social

SPEZIA CAMP: tutto pronto per l'edizione 2019!

18 mar 2019 - 16:53

Anche nell’estate 2019 tornerà SPEZIA CAMP, il campo estivo dello Spezia Calcio che permetterà di vivere una settimana da veri Aquilotti a bambini e bambine dai 6 ai 15 anni! A breve tutte le info! #StayTuned

Risultati
Classifica
 

29° - Serie BKT 2018 - 2019

15/03
Pescara - Cosenza
1 - 1
16/03
Padova - Perugia
0 - 1
16/03
Livorno - Salernitana
1 - 0
16/03
Foggia - Cittadella
1 - 1
16/03
Hellas Verona - Ascoli
1 - 1
17/03
Palermo - Carpi
4 - 1
17/03
Venezia - Cremonese
1 - 1
17/03
Crotone - Lecce
2 - 2
 

Serie BKT 2018 - 2019

  • Brescia
    50
    Palermo
    49
    Hellas Verona
    46
    Lecce
    45
    Pescara
    45
    Benevento
    43
    Perugia
    41
    Spezia
    40
    Cittadella
    40
    Salernitana
    34
  • Cosenza
    34
    Ascoli
    32
    Cremonese
    31
    Livorno
    30
    Venezia
    28
    Crotone
    27
    Padova
    23
    Carpi
    22