Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Nel week-end a San Giuliano Terme le Giovenissime Under 15 aquilotte si giocano l'accesso alle finali nazionali sfidando Juventus, Torino ed Empoli Ladies

Pianeta aquilotti - 08 giu 2018 - 17:30
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:

ESORDIENTI 2006

TORNEO TORRE DI CASTRUCCIO
Spezia-TAU, finale 3°-4° posto
domenica 10.06.18, ore 19:30, campo ‘Deste’, Avenza (MS)

MEMORIAL 'VACCARONE'
domenica 10.06.18, dalle ore 10:00,  Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia

ESORDIENTI 2007

6° TORNEO NAZIONALE COPPA ITALIA OPEN U11
08, 09, 10.06.18, campo sportivo ‘La Guardiana’, Lastra Signa (Firenze)

6° TORNEO CITTA’ DI MASSA MEMORIAL ’MORGILLO’
09, 10.06.16, dalle ore 09:30, campo ‘Comunale’ Ricortola (Marina di Massa)


PULCINI 2008

2° TORNEO PRIMAVERA FOSSONE
Spezia-Carrarese
sabato 09.06.18, ore 18:00, campo sportivo ‘Boni’, Fossone (MS)

NEXT STAR CUP
sabato 09, 10.06.18, dalle ore 17:30 campo sportivo ‘Masoni’, Fornacette (PI)


PULCINI 2009

7° TORNEO 'CAFFE’ NERI'
domenica 10.06.18, ore 15:00, campo Comunale 'Torrino’, Sesto Fiorentino (FI)


GIOVANISSIMI UNDER 15 FEMMINILE 

FINALI INTERREGIONALI 
09,10.06.18, stadio 'G. Bui' San Giuliano Terme (PI)
(dettagli)


ESORDIENTI FEMMINILE

TORNEO CITTA’ DI LUNI
domenica 10.06.18, ore 10:00, campo sportivo di Luni


PULCINI FEMMINILE

MEMORIAL ‘CANESSA'
domenica 10.06.18, ore 09:25 campo sportivo ‘Ceravolo’ Genova


PRIMI CALCI FEMMINILE

2°TORNEO MINI CHAMPIONS LEAGUE
domenica 10.06.18, ore 09:30, campo sportivo ‘Berghini’ Sarzana (SP)

News

Mercato

Ufficiale: rescissione contrattuale per Luigi Giorgi

16 ago 2018 - 15:40

Lo Spezia Calcio rende noto di aver trovato l'accordo per la rescissione consensuale del contratto che legava il centrocampista classe '87, Luigi Giorgi, al club bianco. A 'Gigi' i migliori auguri per il prosieguo della sua carriera.

Risultati
Classifica
 

1° - Serie BKT 2018 - 2019

24/08
Brescia - Perugia
-
25/08
Cremonese - Pescara
-
25/08
Salernitana - Palermo
-
26/08
Hellas Verona - Padova
-
26/08
Ascoli - Cosenza
-
26/08
Cittadella - Crotone
-
26/08
Foggia - Carpi
-
27/08
Benevento - Lecce
-
 

Serie BKT 2018 - 2019

  • Ascoli
    0
    Benevento
    0
    Brescia
    0
    Carpi
    0
    Cittadella
    0
    Cosenza
    0
    Cremonese
    0
    Crotone
    0
    Hellas Verona
    0
    Lecce
    0
    Livorno
    0
  • Padova
    0
    Palermo
    0
    Perugia
    0
    Pescara
    0
    Salernitana
    0
    Spezia
    0
    Venezia
    0