Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Sfide in salsa ligure per le formazioni nazionali, con la Primavera del tandem Ferrario-Corallo che ospiterà la Virtus Entella, mentre Under 17, Under 16 e Under 15 affronteranno i pari età della Sampdoria

Pianeta aquilotti - 13 apr 2018 - 11:01
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA
: Spezia-Virtus Entella (23a Giornata)

sabato 14.04.18, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 17 A/B
: Sampdoria-Spezia (25a Giornata)

domenica 15.04.18, ore 15:00, C.S. "Garrone", Bogliasco (GE)


UNDER 16 A/B: Spezia-Sampdoria (25a Giornata)

domenica 15.04.18, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 15 A/B: Spezia-Sampdoria (25a Giornata)

domenica 15.04.18, ore 11:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 14: Spezia-Novara (5a Giornata)

domenica 15.04.18, ore 13:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


GIOVANISSIMI 2005: Levanto-Spezia (22a Giornata)

sabato 14.04.18, ore 17:00, C.S. "Raso-Scaramuccia", Levanto (SP)


GIOVANISSIME REGIONALI FEMMINILI
: Spezia-Vado (18a Giornata)

sabato 14.04.18, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini"


ESORDIENTI 2006
:

Spezia-Levante (10a Giornata a 11)

sabato 14.04.18, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Spezia-Canaletto (10a Giornata a 9)

domenica 15.04.18, ore 09:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


ESORDIENTI 2007:
 riposo


ESORDIENTI FEMMINILI 05/06: Spezia-Tarros Sarzana (rec. 4a Giornata)

sabato 14.04.18, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2008
: riposo


PULCINI 2009
: Torneo DLF Primavera

sabato 14.04.18, ore 16:45 E 18:00, C.S. "DLF", La Spezia


PULCINI FEMMINILI 08
: riposo


PRIMI CALCI 2010: Mamas-Spezia (Torneo "Mundialito")

domenica 15.04.18, ore 17:00, C.S. "Canale", Castelnuovo Magra (SP)


News

Risultati
Classifica
 

37° - Serie B ConTe.it 2017 - 2018

21/04
Cremonese - Ascoli
1 - 2
21/04
Palermo - Avellino
3 - 0
21/04
Foggia - Bari
1 - 1
21/04
Parma - Carpi
2 - 1
21/04
Brescia - Cesena
0 - 0
21/04
Salernitana - Cittadella
1 - 3
21/04
Virtus Entella - Pro Vercelli
3 - 2
21/04
Novara - Venezia
1 - 3
22/04
Perugia - Ternana
2 - 3
22/04
3 - 2
23/04
Frosinone - Empoli
2 - 4
 

Serie B ConTe.it 2017 - 2018

  • Empoli
    76
    Parma
    63
    Palermo
    63
    Frosinone
    62
    Perugia
    57
    Venezia
    57
    Bari
    57
    Cittadella
    55
    Foggia
    51
    Carpi
    49
    Spezia
    47
  • Brescia
    46
    Salernitana
    44
    Cremonese
    43
    Pescara
    42
    Novara
    40
    Avellino
    40
    Virtus Entella
    40
    Ascoli
    39
    Cesena
    39
    Ternana
    37
    Pro Vercelli
    34