Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Ultimo turno di campionato prima dell'impegno nella 70a Viareggio Cup per gli aquilotti Primavera, mentre le formazioni Under 16 A/B e Under 15 A/B saranno ospiti della Juventus

Pianeta aquilotti - 09 mar 2018 - 13:00
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA
: Spezia-Novara (21a Giornata)

sabato 10.03.18, ore 14:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 17 A/B
: riposo


UNDER 16 A/B: Juventus-Spezia (21a Giornata)

domenica 11.03.18, ore 15:00, "Juventus Center", Vinovo (TO)


UNDER 15 A/B: Juventus-Spezia (21a Giornata)

domenica 11.03.18, ore 13:00, "Juventus Center", Vinovo (TO)


UNDER 14: Virtus Entella-Spezia (1a Giornata)

sabato 10.03.18, ore 18:15, C.S. "San Salvatore", Cogorno (GE)


GIOVANISSIMI 2005: Goliardicapolis-Spezia (19a Giornata)

sabato 10.03.18, ore 16:30, C.S. "San Desiderio", Genova


GIOVANISSIME REGIONALI FEMMINILI
: Spezia-Baia Alassio (14a Giornata)

sabato 10.03.18, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


ESORDIENTI 2006
:


Ceparana-Spezia (6a Giornata campionato a 11)

domenica 11.03.18, ore 10:30, C.S. "Incerti", Ceparana (SP)


Follo-Spezia (6a Giornata campionato a 9)

domenica 11.03.18, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


ESORDIENTI 2007: 

Spezia-Levante (6a Giornata Gir. A)

sabato 10.03.18, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia

Spezia-Magra Azzurri (6a Giornata Gir. B)

domenica 11.03.18, ore 15:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


ESORDIENTI FEMMINILI 05/06: Canaletto-Spezia (5a Giornata - Gir. A)

sabato 10.03.18, ore 15:00, C.S. "Oratorio del Canaletto", La Spezia


PULCINI 2008


Spezia-Arci Pianazze (5a Giornata - Gir. A)

sabato 10.03.18, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Spezia-Arci Pianazze (5a Giornata - Gir. B)

lunedì 12.03.18, ore 18:15, C.S. "Scopsi", Arcola (SP)


PULCINI 2009
: Valdivara-Spezia (5a giornata)

sabato 10.03.18, ore 15:00, C.S. "La Pianta 310", La Spezia


PULCINI FEMMINILI 08
: Follo-Spezia (5a giornata)

sabato 10.03.18, ore 17:00, "Cittadella dello sport", Follo (SP)


PRIMI CALCI 09: Spezia-Ceparana (6a giornata)

sabato 10.03.18, ore 16:00, "Cittadella dello sport", Follo (SP)


PRIMI CALCI FEMMINILI 09/10 (a 5): Spezia-Colli Ortonovo (5a Giornata)

sabato 10.03.18, ore 15:00, "Cittadella dello sport", Follo (SP)

News

Risultati
Classifica
 

5° - Serie BKT 2018 - 2019

21:00
Brescia - Palermo
-
21:00
Cittadella - Benevento
-
21:00
Livorno - Lecce
-
21:00
Perugia - Carpi
-
21:00
Pescara - Crotone
-
21:00
Salernitana - Ascoli
-
26/09
Cremonese - Cosenza
-
26/09
Foggia - Padova
-
 

Serie BKT 2018 - 2019

  • Hellas Verona
    10
    Cittadella
    9
    Palermo
    8
    Pescara
    8
    Benevento
    7
    Cremonese
    6
    Crotone
    6
    Spezia
    6
    Lecce
    5
    Salernitana
    5
    Padova
    5
  • Perugia
    4
    Ascoli
    4
    Brescia
    3
    Venezia
    3
    Cosenza
    2
    Livorno
    1
    Carpi
    1