Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

La Primavera aquilotta sarà impegnata in casa dei pari età della Cremonese, mentre gli Under 17 di Beppe Vecchio saranno ospiti del Torino

Pianeta aquilotti - 09 feb 2018 - 12:40
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA
: Cremonese-Spezia (17a Giornata)

sabato 10.02.18, ore 14:30, C.S. "Arvedi", Cremona


UNDER 17 A/B
: Torino-Spezia (18a Giornata)

domenica 11.02.18, ore 15:00, C.S. "Comunale", Grugliasco (TO)


UNDER 16 A/B: riposo


UNDER 15 A/B: riposo


UNDER 14: Spezia-Juventus (17a giornata)

domenica 11.02.18, ore 14:30, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


GIOVANISSIMI 2005: Tarros Sarzana-Spezia (15a Giornata)

sabato 10.02.18, ore 15:30, C.S. "Berghini", Sarzana (SP)


GIOVANISSIME REGIONALI FEMMINILI
: Sampdoria-Spezia (12a Giornata)

sabato 10.02.18, ore 11:00, C.S. "Garrone", Bogliasco (GE)


ESORDIENTI 2006



Don Bosco-Spezia (2a Giornata Campionato a 11)

sabato 10.02.18, ore 15:00, C.S. "Franco Cimma", La Spezia


Magra Azzurri-Spezia (2a Giornata Campionato a 9)

giovedì 15.02.18, ore 17:30, C.S. loc. Ponzano Corea (SP)


ESORDIENTI 2007: 

Spezia-Canaletto (2a Giornata Fase Primaverile - Gir. A)


sabato 10.02.18, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Spezia-Canaletto (2a Giornata Fase Primaverile - Gir. B)

domenica 11.02.18, ore 11:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



ESORDIENTI FEMMINILI 05/06: Spezia-Magra Azzurri (2a Giornata)

domenica 11.02.18, ore 10:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2008
:

Spezia-La Foce (Gir. A)

sabato 10.02.18, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Spezia-La Foce (Gir. B)

sabato 10.02.18, ore 18:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Spezia-Croce Verde (Amichevole)

domenica 11.02.18, ore 11:00, Intels Training Center "Bruno Ferdeghini", La Spezia



PULCINI 2009
: Follo-Spezia (Gir. A)

sabato 10.02.18, ore 15:00, C.S. "Comunale", Follo (SP)


PULCINI FEMMINILI 07/08
:

Magra Azzurri-Spezia (Gir. C)

sabato 10.02.18, ore 18:00, C.S. loc. Madonnetta, Ponzano Magra (SP)


Colli Ortonovo-Spezia (campionato a 5 - 2009)

sabato 10.02.18, ore 16:00, C.S. "Canale", Castelnuovo Magra (SP)



PRIMI CALCI FEMMINILI (a 5): Arci Pianazze-Spezia (campionato a 5)

domenica 11.02.18, ore 09:00, C.S. "Merio Scopsi", Arcola (SP)

News

Risultati
Classifica
 

27° - Serie B ConTe.it 2017 - 2018

23/02
Parma - Venezia
-
24/02
Ternana - Bari
-
24/02
Foggia - Brescia
-
24/02
Ascoli - Cesena
-
24/02
Pescara - Cremonese
-
24/02
Cittadella - Empoli
-
24/02
Avellino - Novara
-
24/02
Pro Vercelli - Palermo
-
24/02
Frosinone - Perugia
-
24/02
Carpi - Virtus Entella
-
 

Serie B ConTe.it 2017 - 2018

  • Empoli
    49
    Frosinone
    49
    Palermo
    43
    Cittadella
    41
    Bari
    41
    Venezia
    39
    Cremonese
    37
    Parma
    37
    Carpi
    36
    Spezia
    36
    Pescara
    35
  • Perugia
    34
    Foggia
    34
    Novara
    31
    Salernitana
    31
    Avellino
    30
    Brescia
    30
    Virtus Entella
    28
    Cesena
    28
    Pro Vercelli
    26
    Ascoli
    23
    Ternana
    22