Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Giovanissimi 2004 di scena a Pontedera, mentre i 2005 saranno impegnati a Massa nel memorial "Cori"; semifinali e finali del Memorial "Magi" per i Pulcini 2007 e 2008

Pianeta aquilotti - 05 mag 2017 - 11:23
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA
: riposo


UNDER 17 A/B
: riposo


UNDER 16 A/B: Spezia-Sampdoria (Amichevole)

domenica 07.05.17, ore 11:00, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 15 A/B
: Spezia-Sampdoria (Amichevole)

sabato 06.05.17, ore 15:00, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia


GIOVANISSIMI LIG. 2003: riposo


GIOVANISSIMI TOSC. 2004
: Pontedera-Spezia (26a Giornata)

domenica 07.05.17, ore 11:00, C.S. "Marconcini", Pontedera (PI)


ESORDIENTI 2005: Memorial "Cori"

domenica 07.05.17, dalle ore 09:15, C.S. "Rinchiostra", Massa


ESORDIENTI 2006 (a 9):

Spezia-Oratorio Nazzano (Amichevole)

sabato 06.05.17, ore 17:30, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia



Spezia-Magra Azzurri (9a Giornata Fase Primaverile)

sabato 06.05.17, ore 18:00, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2007 (a 7): 

Memorial "Panizzi"

sabato 06.05.17, dalle ore 16:45, C.S. "Cristoni", loc. San Lazzaro, Sarzana (SP)


Memorial "Magi"

sabato 06.05.17 e domenica 07.05.17, C.S. "DLF", La Spezia


Spezia-San Marco Avenza (Amichevole)

lunedì 08.05.17, ore 18:00, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2008 (a 7): "Memorial Magi"

sabato 06.05.17 e domenica 07.05.17, C.S. "DLF", La Spezia


GIOVANISSIME REGIONALI FEMMINILI: riposo


ESORDIENTI FEMMINILI A 7: Memorial  "Galletto"

lunedì 08.05.17, ore 20:30, C.S. "Berghini", Sarzana (SP)


PRIMI CALCI FEMMINILI: 4° Torneo di Primavera

sabato 06.05.17, ore 17:00 Spezia-Il Borgo, ore 18:30 Spezia-La Foce, C.S. "Fuoricampo", La Spezia

News

Allenamento

C.S. Follo: si lavora per reparti

17 ago 2017 - 12:10

Due gruppi si sono alternati questa mattina nelle esercitazioni tattiche, nel pomeriggio si replica; per domani in programma una nuova doppia seduta di lavoro

Risultati
Classifica
 

1° - Serie B ConTe.it 2017 - 2018

25/08
Parma - Cremonese
-
26/08
Avellino - Brescia
-
26/08
Carpi - Novara
-
26/08
Cittadella - Ascoli
-
26/08
Pro Vercelli - Frosinone
-
26/08
Ternana - Empoli
-
26/08
Virtus Entella - Perugia
-
26/08
Venezia - Salernitana
-
27/08
Pescara - Foggia
-
28/08
Bari - Cesena
-
 

Serie B ConTe.it 2017 - 2018

  • Ascoli
    0
    Avellino
    0
    Bari
    0
    Brescia
    0
    Carpi
    0
    Cesena
    0
    Cittadella
    0
    Cremonese
    0
    Empoli
    0
    Foggia
    0
    Frosinone
    0
  • Novara
    0
    Palermo
    0
    Parma
    0
    Perugia
    0
    Pescara
    0
    Pro Vercelli
    0
    Salernitana
    0
    Spezia
    0
    Ternana
    0
    Venezia
    0
    Virtus Entella
    0