Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Giovanissimi 2004 di scena a Pontedera, mentre i 2005 saranno impegnati a Massa nel memorial "Cori"; semifinali e finali del Memorial "Magi" per i Pulcini 2007 e 2008

Pianeta aquilotti - 05 mag 2017 - 11:23
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA
: riposo


UNDER 17 A/B
: riposo


UNDER 16 A/B: Spezia-Sampdoria (Amichevole)

domenica 07.05.17, ore 11:00, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 15 A/B
: Spezia-Sampdoria (Amichevole)

sabato 06.05.17, ore 15:00, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia


GIOVANISSIMI LIG. 2003: riposo


GIOVANISSIMI TOSC. 2004
: Pontedera-Spezia (26a Giornata)

domenica 07.05.17, ore 11:00, C.S. "Marconcini", Pontedera (PI)


ESORDIENTI 2005: Memorial "Cori"

domenica 07.05.17, dalle ore 09:15, C.S. "Rinchiostra", Massa


ESORDIENTI 2006 (a 9):

Spezia-Oratorio Nazzano (Amichevole)

sabato 06.05.17, ore 17:30, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia



Spezia-Magra Azzurri (9a Giornata Fase Primaverile)

sabato 06.05.17, ore 18:00, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2007 (a 7): 

Memorial "Panizzi"

sabato 06.05.17, dalle ore 16:45, C.S. "Cristoni", loc. San Lazzaro, Sarzana (SP)


Memorial "Magi"

sabato 06.05.17 e domenica 07.05.17, C.S. "DLF", La Spezia


Spezia-San Marco Avenza (Amichevole)

lunedì 08.05.17, ore 18:00, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2008 (a 7): "Memorial Magi"

sabato 06.05.17 e domenica 07.05.17, C.S. "DLF", La Spezia


GIOVANISSIME REGIONALI FEMMINILI: riposo


ESORDIENTI FEMMINILI A 7: Memorial  "Galletto"

lunedì 08.05.17, ore 20:30, C.S. "Berghini", Sarzana (SP)


PRIMI CALCI FEMMINILI: 4° Torneo di Primavera

sabato 06.05.17, ore 17:00 Spezia-Il Borgo, ore 18:30 Spezia-La Foce, C.S. "Fuoricampo", La Spezia

News

Allenamento

C.S. Follo: lunedì mattina la partenza per Ascoli

21 ott 2017 - 19:44

Archiviata con un successo la sfida al Perugia, chi non è sceso in campo contro gli umbri è stato impegnato in una seduta di allenamento post-partita sul terreno del "Picco", mentre per la mattinata di domenica in programma una seduta di lavoro dedicato per una parte dei calciatori aquilotti, in vista della partenza alla volta delle Marche prevista per lunedì mattina.

Risultati
Classifica
 

11° - Serie B ConTe.it 2017 - 2018

23/10
Brescia - Bari
-
24/10
Avellino - Pro Vercelli
-
24/10
Carpi - Palermo
-
24/10
Cittadella - Venezia
-
24/10
Empoli - Pescara
-
24/10
Foggia - Parma
-
24/10
Frosinone - Ternana
-
24/10
Novara - Salernitana
-
24/10
Perugia - Cesena
-
24/10
Virtus Entella - Cremonese
-
 

Serie B ConTe.it 2017 - 2018

  • Empoli
    17
    Venezia
    17
    Cremonese
    16
    Bari
    16
    Pescara
    16
    Frosinone
    16
    Novara
    16
    Palermo
    15
    Carpi
    15
    Parma
    14
    Salernitana
    13
  • Perugia
    13
    Cittadella
    13
    Avellino
    13
    Spezia
    13
    Virtus Entella
    12
    Ternana
    11
    Foggia
    11
    Pro Vercelli
    10
    Ascoli
    10
    Brescia
    10
    Cesena
    8