Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Nell'ultimo turno della regular season, gli Under 17 A/B saranno di scena in casa dell'Empoli sognando il secondo posto, mentre Under 16 A/B e Under 15 A/B ospiteranno i pari età della Juventus

Pianeta aquilotti - 21 apr 2017 - 12:10
Pianeta Aquilotti: il programma del week-end

Nel week-end che si appresta ad iniziare, durante il quale il campionato Primavera osserverà un turno di riposo, gli Under 17 A/B guidati da Riccardo Corallo saranno di scena in casa dell'Empoli nell'ultimo turno della regular season, determinati a difendere il quarto posto dall'assalto del Sassuolo, ma soprattutto, con l'accesso ai playoff già in tasca, pronti ad approfittare di un passo falso di Juventus e Torino per agganciare il secondo posto che vorrebbe dire finali. Ospiteranno invece i pari età della Juventus le formazioni Under 16 A/B di Alessio Aliboni e Under 15 A/B di Beppe Vecchio, anch'esse impegnate nell'ultimo turno del campionato.

Di seguito il programma del week-end delle giovanili aquilotte:


PRIMAVERA
: riposo


UNDER 17 A/B
: Empoli-Spezia (26a Giornata)

domenica 23.04.17, ore 15:00, C.S. "Monteboro", Empoli (FI)


UNDER 16 A/B: Spezia-Juventus (26a Giornata)

domenica 23.04.17, ore 15:00, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia


UNDER 15 A/B
: Spezia-Juventus (26a Giornata)

domenica 23.04.17, ore 11:00, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia


GIOVANISSIMI LIG. 2003: Spezia-Canaletto (16a Giornata)

sabato 22.04.17, ore 18:00, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia


GIOVANISSIMI TOSC. 2004
: Carrarese-Spezia (24a Giornata)

sabato 22.04.17, ore 15:30, C.S. loc. Fossone, Carrara (MS)


ESORDIENTI 2005:

Spezia-Arci Pianazze (29a Giornata)

domenica 23.04.17, ore 09:30, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia


"Torneo XXV Aprile"

martedì 25.04.17, dalle ore 10:10, C.S. "Merli", Reggio Emilia


ESORDIENTI 2006 (a 9):

Spezia-Mamas (6a Giornata Fase Primaverile)

sabato 22.04.17, ore 18:00, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia


Ceparana-Spezia (6a Giornata Fase Primaverile)

domenica 23.04.17, ore 10:00, Stadio "Incerti", Ceparana (SP)


Spezia-Colli di Luni (7a Giornata Fase Primaverile)

lunedì 24.04.17, ore 18:00, C.S. "Bruno Ferdeghini", La Spezia


PULCINI 2007 (a 7): 

Spezia-Canaletto (Memorial Magi)

sabato 22.04.17, ore 15:45, C.S. "DLF", La Spezia


"Prato Cup"

martedì 25.04.17, dalle ore 11:00, C.S. "Conti", loc. Galciana (PO)


PULCINI 2008 (a 7): 

Spezia-Canaletto (Memorial Magi)

sabato 22.04.17, ore 18:00, C.S. "DLF", C.S. "DLF", La Spezia


Memorial "Bertoni"

domenica 23.04.17, dalle ore 09:30, Cittadella dello Sport di Follo (SP)


GIOVANISSIME REGIONALI FEMMINILI: riposo


ESORDIENTI FEMMINILI A 7: riposo


PRIMI CALCI FEMMINILI: riposo

News

Risultati
Classifica
 

22° - Serie B ConTe.it 2017 - 2018

15:00
Novara - Carpi
-
15:00
Ascoli - Cittadella
-
15:00
Cremonese - Parma
-
15:00
Foggia - Pescara
-
15:00
Frosinone - Pro Vercelli
-
15:00
Empoli - Ternana
-
15:00
Perugia - Virtus Entella
-
15:00
Salernitana - Venezia
-
20:30
Cesena - Bari
-
21/01
Brescia - Avellino
-
 

Serie B ConTe.it 2017 - 2018

  • Palermo
    39
    Frosinone
    37
    Empoli
    34
    Bari
    34
    Parma
    33
    Cremonese
    32
    Cittadella
    32
    Spezia
    30
    Venezia
    29
    Carpi
    29
    Pescara
    28
  • Salernitana
    26
    Avellino
    25
    Perugia
    24
    Virtus Entella
    24
    Novara
    24
    Brescia
    23
    Cesena
    23
    Foggia
    22
    Ternana
    21
    Ascoli
    20
    Pro Vercelli
    18