Pianeta Aquilotti: i risultati del week-end

Successo nel Memorial "Ciak" per gli Under 17 di Beppe Vecchio e secondo posto per le Esordienti Femminili nel 28° Torneo Memorial "Davide Granato"

Pianeta aquilotti - 04 giu 2018 - 17:45
Pianeta Aquilotti: i risultati del week-end

UNDER 17

Memorial "CIAK"

SPEZIA: Angeletti, Baracchini, Barcio, Bascherini, Bellotti, Bertacca, Battilani, Bonfiglioli, Calzetta, Conti N. (C), Crispi, Di Vittorio, Fusco, Ferri, Franzoni, Gandolfi, Nobile, Parziale, Rosaia, Tivegna

All. Vecchio G.

Girone di Qualificazione

1° Incontro: SPEZIA-PISTOIESE 0-0

2° Incontro: SPEZIA-ATLETICO CARRARA 3-0 (10'pt Nobile, 13'pt Bascherini, 20'pt Baracchini)

Finale

SPEZIA-ROBUR SIENA 2-0 (15'pt Tivegna, 25'st Fusco)

SPEZIA 1° CLASSIFICATO


ESORDIENTI 2006

"KING'S CUP" a Fornacette (PI)

SPEZIA: Leo, Mascardi, Monteverde, Attuoni, Frandi, Foce, Martera, Vannucci, Bernabè, Bertoncini, Bertolini, Spella, Mannini 

All. Zangani - Maggiari

Girone di Qualificazione

1° Incontro: SPEZIA-VIRTUS COMEANA 3-0 (3 Vannucci)

2° Incontro: SPEZIA-AUDACE LEGNAIA  6-1 (Bernabè, Monteverde, 2 Bertoncini, 2 Vannucci)

3° Incontro: SPEZIA-VADA AMARANTO 0-0 (4-3 d.c.r.)

Quarti di Finale

SPEZIA-ACADEMY PORCARI 0-3 


ESORDIENTI 2007

Memorial "CLAGLUNA"

Spezia: Benassi, Guerisoli, Corrado M., Corrado S., Ebano, Piras, Fantinati, Lorenzelli, Felici, Agrò, Burattini, Franchetti Rosada

All. Cenderelli

Girone di Qualificazione

1° Incontro: SPEZIA-GIOVANI ROSSONERI 6-0 (Burattini (3), Lorenzelli, Piras, Corrado S.)

2° Incontro: SPEZIA-CANALETTO 5-1 (Lorenzelli (3), Franchetti Rosada, Burattini)

3° Incontro: SPEZIA-FROSINONE 2-3 (Franchetti Rosada, Lorenzelli)


Girone delle Seconde Classificate

1° Incontro: SPEZIA-VENTURINA 4-1 (Ebano, Felici, Lorenzelli, Piras)

2° Incontro: SPEZIA-BOREALE 2-0 (Burattini, Lorenzelli)

3° Incontro: SPEZIA-ROMA 0-0 (3-2 d.c.r)

SPEZIA 7° CLASSIFICATO


Torneo "CONAD CUP"

SPEZIA: Esposito, Tortorella, Nicolai, Banti, Marchini, Menghini, Arrighi, Bordoni, Baldetti, Brio, Cosini 

All. Barilari

Girone di Qualificazione

1° Incontro: SPEZIA-PARMA 1-0 (Baldetti)

2° Incontro: SPEZIA-SPORTING CAVRIAGO 7-0 (Baldetti (3), Bordoni (2), Cosini, Arrighi)


Semifinale
 

SPEZIA-SASSUOLO 0-3

Finale 3/4 posto 

SPEZIA-REGGIANA 2-0 (Menghini, Cosini)

SPEZIA 3° CLASSIFICATO e MENGHINI PREMIATO COME MIGLIOR GIOCATORE DEL TORNEO


ESORDIENTI FEMMINILI

28° Torneo Memorial "Davide Granato" 

SPEZIA: Savi, Botto, Argentato, Dell'Amico, Grassi, Ordura, Passalacqua, Sansevieri, Roi, Vannucci

All. Mazzola L.

1° Incontro: SPEZIA-MATUZIANA 3-0

2° Incontro: GENOA CFC-SPEZIA 0-2 (2 Roi)

3° Incontro: SPEZIA-RIVAROLESE 4-0 (4 Roi)

4° Incontro: DON BOSCO-SPEZIA 1-4 (Roi, Argentato, Sansevieri, Ordura)

5° Incontro: SPEZIA-CAMPOMORONE 8-0 (3 Sansevieri, 2 Passalacqua, Argentato, Grassi, Dell'Amico)

FINALE

SPEZIA-SAMPDORIA 0-2

SPEZIA 2° CLASSIFICATO


News

Risultati
Classifica
 

1° - Serie BKT 2018 - 2019

24/08
Brescia - Perugia
-
25/08
Cremonese - Pescara
-
25/08
Salernitana - Palermo
-
26/08
Hellas Verona - Padova
-
26/08
Ascoli - Cosenza
-
26/08
Cittadella - Crotone
-
26/08
Foggia - Carpi
-
27/08
Benevento - Lecce
-
 

Serie BKT 2018 - 2019

  • Ascoli
    0
    Benevento
    0
    Brescia
    0
    Carpi
    0
    Cittadella
    0
    Cosenza
    0
    Cremonese
    0
    Crotone
    0
    Hellas Verona
    0
    Lecce
    0
    Livorno
    0
  • Padova
    0
    Palermo
    0
    Perugia
    0
    Pescara
    0
    Salernitana
    0
    Spezia
    0
    Venezia
    0